• Что увидят посетители автошоу в Детройте?

    24.12.2016 Детройт, автовыставка NAIAS

    В начале января в североамериканском Детройте пройдет традиционный международный автосалон NAIAS, уже 29-й по счету. В отличие от провального для России ММАС 2016 года, мировые автогранды не спасуют и представят публике массу новинок. Их осмотр обойдется посетителям в $13, что в пересчете на «деревянные» равняется 800 рублям.

    Не все они пока известны, но однозначно интересные премьеры обещают организовать Мерседес-Бенц, Шевроле, Тойота, Лексус, Киа и прочие. Зато Порше решил изменить своим правилам и пропустить это мотор-шоу, посчитав, что внушительная экспозиция, показанная недавно в Лос-Анджелесе, уже итак серьезно поддержала деловой имидж компании. Правда, в апреле состоится еще одна автовыставка, в Нью-Йорке, и уж ее-то Porsche вряд ли проигнорирует.

    Итак, Mercedes-Benz заявил о премьере новехонькой машины Е-класса. Некоторые тактико-технические характеристики модели наряду с фотографиями уже давно просочились в интернет, поэтому концерн был вынужден позднее организовать официальную фотосессию. Однако в любом случае немцам будет что показать и рассказать в Детройте.

    И обязательно на автосалон явится Kia GT, уже показавший прекрасные результаты в Нюрбургринге. Увы, сегодня модель можно увидеть лишь на тизере, однако она наверняка станет самой быстрой в истории марки – до «сотни» машина разгоняется за 5,1 сек.

    Североамериканское автошоу почтит своим вниманием и БМВ, относительно недавно детально рассекретившая потребительские свойства BMW 5-Series. И хотя новая модель на поверку внешне весьма похожа на старшее авто седьмой серии, да и в плане технического арсенала много чего позаимствовано, интерес к этой машине очень высок.

    Хонда покажет минивэн Одиссей очередной генерации. А пока что японцы лишь дразнят автолюбителей, особенно живущих в США – машина-то как раз и предназначена для местного рынка – тизером, но даже «картинка» дает явственно понять: новая модель претендует на звание едва ли не самой красивой в своем сегменте.

    Toyota в сравнении с Хондой ведет себя не столь интригующе, показывая лишь задние фонари Camry восьмого поколения. Наверное, японцы намекают на то, что новый седан окажется более дерзким и даже вычурным в сравнении со своим предшественником. Согласно инсайдерской информации, в базовой комплектации эта машина будет оснащаться все тем же атмосферником объемам 2.5 литра, однако за солидную доплату под капот могут поставить и турбированный силовой агрегат от NX и IS. Сейчас эти моторы, в зависимости от того оснащаются ими седаны или кроссоверы, способны выдавать от 250 до 245 «лошадок», что делает вождение по городу таким же интересным, как и на загородной трассе. Правда, и Камри японцы готовят исключительно для американцев, а входящая в состав концерна Lexus и вовсе пока не заявила, что же все-таки покажет в Детройте.

    Зато кроссовер Chevrolet Traverse с зашкаливающим рейтингом ожидания доедет и до российских просторов, но не ранее осени 2017-го. А пока нам остается лишь смотреть на тизер модели, которая на автосалоне NAIAS предстанет во всей красе. Видимо, новый автомобиль SUV-класса действительно будет кардинально отличаться от предыдущего поколения авто.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×