• Мосгордума хочет внести ясность в «парковочные» штрафы

    29.01.2014 Машины, стоящие возле знака запрета парковки

    29 января для водителей может стать одним из значительных дней: в среду в Мосгордуме состоится рассмотрение поправок в законодательство, касающихся штрафов за неправильно произведенную парковку. Из прежнего закона будут удалены положения о так называемых нечитаемых номерах.

    Для Москвы является привычной картиной то, что шоферы паркуются там, где этого делать нельзя. Происходит это не только из-за недисциплинированности водителей, но и от безысходности. Штраф предполагается в таком случае - три тысячи рублей, поэтому владельцы машин стараются замаскировать номера толстым слоем грязи, путем заклеивания и т.д.

    Жители центральных районов, в которых стоянка платная, тоже всячески пытаются избежать штрафов. Резидентные разрешения, которые такие граждане могут купить за 3 тыс рублей в год, иногда не срабатывают.

    Бывает, что автомобиль оказывается зафиксированным на камеру как нарушитель парковки. Несмотря на то, что парковочное разрешение имеется, штраф все равно выписывается. Чтобы его оспорить, требуется множество документов и времени.

    Стоит отметить, что поправки в закон о машинах с нечитаемыми регзнаками, внесенные ранее в 8.14 КоАП и предполагающие штрафные санкции в размере пяти тысяч рублей, не действуют уже почти год! Они отменены Верховным судом в 2013 г., но до сих пор мало кто из водителей осведомлен об этом.

    Уважаемые автовладельцы! Посещая наш сайт, вы не только сможете быть в курсе самых актуальных новостей, но и легко решить вопрос, когда вам требуется инструктор по вождению авто.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×