• Разрешение поворота с дороги направо при красном свете

    28.04.2014 Знак разрешения поворота направо при красном свете светофора

    Итоги эксперимента, касающегося правил движения на дорогах, не так давно были подведены в столичном ГИБДД. В результате этого было установлено, что поворот автомобиля направо «под красный» не влияет на показатели, отражающие ситуацию с аварийностью на дорогах. Такие факты подтверждают и участвующие в мероприятии инструкторы по вождению в столице.

    Как сообщает Евгений Ефремов, замначальника УГИБДД столицы, в данный момент созданной комиссией ведется рассмотрение проекта внесения конкретных изменений в ПДД. Какое количество времени будет нужно, чтобы это предложение в Минтрансе было окончательно рассмотрено, пока неизвестно.

    Представители ГИБДД столицы заявили, что в период проведения эксперимента аварийность на столичных дорогах, где проводились такие мероприятия, практически не увеличилась. Поэтому, департаментом транспорта Москвы внесено предложение о разрешении правого поворота при светящейся зеленой стрелке.

    По словам главы этого учреждения Максима Ликсутова, светящаяся зеленая стрелка будет понятна не только московским водителям, но и приезжим водителям, которые прибыли в мегаполис из других регионов.

    А вот экспертами было отмечено, что правильность ее работы будет обеспечена только при отсутствии на конкретном промежутке дороги пешеходного перекрестка, потому что не все водители являются дисциплинированными и не всегда своевременно пропускают пешеходов.


Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×