• Россиянам предложат «права для новичков»

    24.09.2015 Табличка с восклицательным знаком

     

     В России, возможно, скоро появится двухступенчатая система лицензирования, согласно которой будут выдаваться права начинающим водителям.

    Такие предложения выдвинули эксперты во время проведения круглого стола, темой которого стали вопросы о совершенствовании системы водительской подготовки начинающих водителей. На нем были высказаны предложения о том, чтобы неопытным водителям выдавать сначала особые временные права, а после двух лет заменять их на постоянные удостоверения. Обмен будет возможен только в том случае, если водитель не становился участником ДТП в течение этого времени.

    Специалисты намерены заняться проработкой схемы, по которой будет проводиться внедрение в практику системы лицензирования.

    Также они предлагают применять к водителям с такими «учебными правами» балльную систему для начисления штрафов, количество которых будет зависеть от числа ДТП с их участием. Получившие много штрафных баллов водители должны будут пройти курс обучения заново.

    Наш автоинструктор напоминает автомобилистам, что они должны позаботиться о том, чтобы получить дополнительные уроки вождения с целью закрепления необходимых навыков. Ведь по статистике ГАИ, в прошлом году начинающие водители явились виновниками примерно в 18% случаев ДТП. Чаще всего это были наезды на пешеходов, а также столкновения с другими автомобилями.

     

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×