А вы знаете, как расшифровывается ГИБДД, или у инспекторов поубавится прав

Герб ГАИ

Даже детям знаком такой веселый и смешной (только не для автомобилистов) вариант расшифровки аббревиатуры ГИБДД: «Гони инспектору бабки и дуй дальше». Наверное, народный юмор всерьез обеспокоил руководителей ведомства, так как на днях Виктор Нилов – «главный гаишник страны» - подписал приказ, который призван в корне пресечь неправомерные действия инспекторов ГИБДД и их вымогательство на дорогах.

Частные автоинструкторы в Свиблово, которым по долгу службы положено интересоваться всеми изменениями в нормативных актах, узнали, что приказ Виктора Нилова имеет реальную силу для того, чтобы остановить бесчинства на дорогах. Так, гаишникам больше не нужно будет гнаться за показателями отчетности и останавливать водителей без причины (зафиксированного нарушения ПДД). Зато теперь у инспекторов ГИБДД прибавится обязанностей по борьбе с пьянством за рулем (так как последнее действительно является тяжелым административным правонарушением и должно быть наказано по всей строгости закона).

Также будет изменен порядок фиксации правонарушений. Все приборы, которые способны замерять скорость, но не оборудованы приспособлением для фото- или видеофиксации, гаишникам придется выбросить. Если же вас остановит инспектор без современного устройства – у вас есть все права просто не реагировать на его замечания.

Но расслабляться не стоит, как уверяют наши автоинструкторы. Уже в скором времени все автомобили ГИБДД будут соответствующим образом оснащены, и инспекторы смогут останавливать нарушителей на законном основании. Кстати, теперь гаишники будут дежурить не в «наиболее денежных местах», а там, где чаще всего случаются ДТП. Еще одно нововведение, которое обещает стать довольно интересным – теперь к рейдам ГИБДД будут иметь доступ представители СМИ.

Перейти в раздел Статьи. Полезная информация для автомобилистов

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×