Отзывы автоинструкторов об автомобиле ВАЗ

Автомобиль ВАЗ

Одними из полюбившихся россиянами транспортных средств в нашей стране считаются автомобили производства “АВТОВАЗ”. Не менее распространены они (в основном, благодаря их ценовой доступности и неплохому качеству) и в так называемых «бывших» союзных республиках.

По мнению многих водителей и автоинструкторов, машины ВАЗ (2107, 2110, 2105, 2113 и др.) по отдельным параметрам не уступают некоторым иностранным автомобилям.

Приведем в пример автомобиль 2007 г.в. ВАЗ 2113. Внутри салона неплохо модернизирован дизайн, обновлена панель приборов. Этому авто быть более устойчивым на трассе позволяют ведущие передние колеса. Мощность двигателя составляет 80 л/с, впрыск бензина распределяется через форсунки, благодаря чему появляется возможность развивать максимальную скорость.

Двигатель машины достаточно мощный, современная механическая коробка передач дает возможность быстрого разгона. По сравнению с более ранними выпусками, эта модель имеет более вместительный салон. В мороз водителя порадует хорошая печка. Расход бензина: на трассе примерно 5 литров, а по городу — 8,7 л. Конструкция автомобиля позволяет крупногабаритный груз загрузить и через багажник, и через двери.

Из недостатков авто можно выделить довольно-таки большая поворотная петля и отсутствие электроусилителя руля. В связи с этим могут возникнуть некоторые неудобства при парковке автомобиля в местах, где маловато свободной площади.

Автоинструкторы ВАЗ (2107, 2110, 2105, 2113) подчеркивают, что главное достоинство этой машины – это ее цена и недорогой ремонт. В любом автомагазине или на рынке, можно без проблем приобрести практически все запасные части для автомобиля ВАЗ.

Перейти в раздел Статьи. Полезная информация для автомобилистов

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×