Вождение по городу с инструктором в Москве

Часто бывает так, что люди сдают на права задолго до того, как появляется транспортное средство. А полученные навыки езды со временем забываются. Чтобы их восполнить, необходим опытный автоинструктор, который при вождении по городу сможет заметить все недочеты, грамотно указать на ошибки. Для этого нужен такой инструктор, который избавит вас от лишней нервозности и обеспечит безопасность движения.

Однако автоинструктор вождение по городу максимально безопасным сделать не сможет. В отличие от учебного автомобиля, на вашем личном транспортном средстве не будет дополнительных педалей, которые позволят в случае опасной ситуации принять адекватные меры. Поэтому наличие рядом опытного водителя требуется скорее для того, чтобы набраться опыта, нежели снизить риск участия аварии.

Автоинструктор для вождения по городу полезен только своими подсказками и замечаниями. Поэтому, выбирая водителя, обратите внимание на его манеру общения. Это очень важно для того, чтобы психологическая нагрузка, вызванная самостоятельным управлением машиной после долгого перерыва, не усугублялась давлением инструктора. Вербальное общение – это очень важно. Одним людям подсознательно легче подчиняться и прислушиваться к строгому, требовательному учителю, другие предпочитают, чтобы их корректировали мягко, деликатно. В общем, исходите из того, какой тип общения будет комфортнее для вас.

Также важно, чтобы ваш наставник заранее показал свой стиль езды. Ведь у каждого водителя он свой, и корректировать ваше умение, скорее всего, инструктор будет, исходя из собственного опыта, навыков. Поэтому перед тем, как начать занятие с конкретным человеком, лучше, если он продемонстрирует вам свою манеру управления машиной. Вы посмотрите и сравните его со своим, будет ли вам комфортно вождение в таком стиле.

Перейти в раздел Статьи. Полезная информация для автомобилистов

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×