Инструктор по вождению на внедорожнике

Обучение вождению на внедорожнике

Владелец большого автомобиля по определению чувствует превосходство над другими участниками движения – эта аксиома работает всегда. Ведь управлять мощной «лошадкой» способен только по-настоящему грамотный водитель. Однако стать им обладатель кроссовера, джипа или городского «паркетника» может лишь после обучения у профессионального автоинструктора. Причем курсы проходить желательно на автомобиле таких же габаритов, что не всегда получается при учебе в автошколе. Поэтому частный инструктор по вождению на внедорожнике – самый выгодный вариант получить все необходимые навыки на крупногабаритной машине премиум-класса.                                

Плюсы обучения на внедорожнике

Как показывает многолетний практический опыт и научные данные, обучение вождению на больших автомобилях по сравнению с ездой на малолитражках имеет сразу несколько положительных сторон.

галочка Безопасность. Согласно исследованиям американского института, крупные авто в случае аварии меньше подвержены деформации. А учитывая тот факт, что учебные машины подобного рода оснащены дублирующими педалями, инструктор (внедорожник) при неверных действиях подопечного способен снизить риск удара почти до нуля. 

галочка Эффективность. Львиная доля автошкол обучает вождению на небольших, а порой и старых легковушках. Соответственно, курсанты не получают все знания и особенности управления джипом. Ведь чтобы водить безопасно, следует привыкнуть к огромной мощности двигателя и его нестандартным габаритам. И только тогда, при соблюдении этих условий, автовладелец сможет аккуратно парковаться в ограниченном пространстве и обгонять, а также филигранно перестраиваться на другую полосу. 

галочка Выгодность. Сразу сев за руль такой же машины, какую купил начинающий водитель, повторно не нужно нанимать инструктора (внедорожник). Вы уже на старте обучения освоите азы управления такой машиной и изрядно сэкономите. Учеба на автомобиле имеющегося у автовладельца класса – хороший способ мгновенно привыкнуть к высокой посадке, что недоступно при учебе на малолитражках. 

галочка Универсальность. Научившись хорошо водить джип или кроссовер, водитель получает всестороннюю подготовку, которая позволяет без проблем управлять легковыми машинами любого другого сегмента. В том числе и бизнес-класса. 

Наконец, кроме вышеперечисленных преимуществ, учиться водить крупногабаритный автомобиль и престижно, и приятно. Ведь его технико-тактические свойства, дизайн салона и общий уровень комфорта существенно превосходят малолитражные модели. 

Пользуйтесь нашим сайтом, ищите автоинструктора!

Автоинструктор (внедорожник) на сайте avtoinstruktor199.ru найдется всегда! Причем как с механической, так и автоматической коробкой передач. Богатый выбор моделей и большой опыт этих специалистов помогут вам не набивать себе дополнительные шишки и рисковать безопасностью. Наши автоинструкторы на АКПП и МКПП обязательно поделятся секретами управления джипами и научат различным стилям вождения. 

Учитывайте и тот факт, что на крупногабаритных машинах можно передвигаться не только по ровному асфальту мегаполисов, но и преодолевать грунтовые участки с ямами и колдобинами. А это – дополнительная порция драйва, который недоступен при езде на автомобилях с менее мощными моторами! 

Перейти в раздел Статьи. Полезная информация для автомобилистов

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×