Как купить залоговую машину в банке?

Окончив курсы вождения, мы стараемся побыстрее обзавестись и собственным авто. Конечно, хочется получить максимум опций за минимальную стоимость, но возможно ли это? Да, многие автолюбители давно нашли способ сэкономить достаточно большую сумму. Для этого нужно найти банк, который выдает кредиты под авто и попытаться купить залоговый автомобиль. Ведь кредитным организациям нет смысла торговаться или продавать машину по завышенным ценам, поскольку у собственника они ее берут под выдачу кредита за минимальную сумму. Из плюсов - юридическая чистота сделки, и то, что вам не будут пытаться продать автомобиль, который просто быстро подготовили к продаже на СТО, «замазав» все огрехи.

Вдобавок вы не столкнетесь в будущем с проблемами выплаты кредита за этот автомобиль или того, что на него будет кто-то претендовать. Это важно, потому что часто пытаются продать наследственный авто подешевле, тем самым ограничивая других собственников и создавая проблемы для будущего владельца. При процедуре забора автомобиля банк проверяет юридическую историю, и если есть сомнения в том, что проблем не будет, просто переключается на другое имущество. Итак, как приобрести недорогой и хороший автомобиль у банка?

Прежде всего, опасайтесь попасть на удочку мошенников. В интернете сегодня есть масса сайтов, которые, по их утверждениям, продают выкупленные автомобили. В 99 процентах случаев – это противозаконно и ложно. Увы, покупателей таких автомобилей намного больше, чем самих машин. Поэтому обычно персонал банков распродает залоги близким и друзьям, до продажи обычному автолюбителю дело доходит редко. Поэтому на сайтах обычно предлагают за невысокую стоимость машины – утопленники или восстановленные после ДТП варианты, выдавая их за имущество банка.

Пойдите обычным для России путем, придите в банк, лучше в тот, который славится жестким отношением к кредиторам - например, «Альфа» или «Райффайзен», - и найдите того сотрудника, который отвечает за продажу залогового автомобиля. Обычно после разговора с ним вы уже будете знать, какую сумму необходимо будет отдать посреднику, чтобы получить заветную машинку. Из минусов этого способа, - его противозаконность.

Кроме того, можно обратиться непосредственно в поддержку банков и узнать, в каком порядке можно подать заявление на выкуп залогового авто. Часто в крупных банках есть определенная процедура получения таких прав. Из минусов залогового авто упомянем то, что выбирать будет особо не из чего. Но для первого автомобиля иногда что-то и попадается. Возможно, так вы получите шанс приобрести машину своей мечты.

Также знайте, что машины дешевле и в хорошем состоянии можно купить и в частных кредитных организациях. Выгодные предложения бывают, например, в автоломбардах. Кроме того, в таких организациях обычно самостоятельно снимают машину с учета, а это еще минус один пункт расходов при покупке.

Перейти в раздел Статьи. Полезная информация для автомобилистов

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×