Как лечиться водителям? Какие таблетки нельзя пить?

Женщина-водитель со склоненной на руль головой

Помимо очевидных опасностей, которые могут повлиять на вождение, типа пьянства или разговоров по мобильнику, инструкторы по вождению в СВАО, предупреждают и о скрытых проблемах; они иногда оказываются более серьезными и могут привести к потере понимания своего состояния и положения на дороге или даже к авариям. Как оказалось, к этому результату могут привести обычные таблетки. Что нельзя принимать и как не попасться на удочку рекламы, в которой все идеально?

Обычные водители, профессионалы, даже преподаватели и инструкторы по вождению в ЮАО, не смогут назвать все препараты, которые запрещены к употреблению перед тем, как выехать на дорогу на машине. Однако если сотрудники ДПС проведут анализы, например, после ДТП, то наличие таких препаратов в крови только усугубит ситуацию. Итак, что стоит убрать из аптечки, если вы выгоняете машину из гаража каждый день…

1) Любые лекарства, обладающие психотропными действиями. Это табу для каждого автолюбителя, в составе в этом случае стоит искать слова «фенобарбитал», «кодеин», «темпилон», «атрофин». Эти составляющие часто есть в самых безобидных и дешевых обезбаливающих. Однако, если водитель решил не лечить зубную боль, а выпил несколько таблеток того же пенталгина, последствия могут быть самыми трагическими. Может быть изменение состояния сознания, вплоть до галлюцинаций, особенно в сочетании с другими таблетками или энергетическими напитками, которыми также злоупотребляют водители.

2) Еще одна опасность – антидепрессанты и успокоительные. Эти маленькие помощники почти всех, кто живет в темпах мегаполиса, на самом деле могут выступить и как настоящие враги. Заторможенность и потеря ориентации в пространстве, - именно этим может «порадовать» белая таблеточка седативного.

3) Аллергики точно знают, что после лекарств, прописанных им от крапивницы и чесания, нельзя садиться за руль и выезжать на дорогу. Антиаллергены вызывают не только легкую заторможенность, но и в сочетании с некоторыми препаратами может просто заставить автолюбителя уснуть, даже в процессе движения.

4) На удивление, средства от мужского бессилия, тоже могут повлиять на возможность управлять автомобилем. Во время приема таких препаратов, даже если в них только растительное компоненты, мужчина получает резкое снижение артериального давления. «Мушки в глазах», тошнота и головокружение, точно не способствуют адекватному вождению.

Итак, как советуют инструкторы по вождению из северо-восточной части столицы, перед тем, как выпить лекарство внимательно прочитайте каждую строчку описания, не берите лекарств у других людей. Даже если нет пометок о том, что лекарство мешает управлению авто, все равно изучите состав, часто производители считают что доза слишком маленькая для такой надписи. Поэтому никогда не принимайте больше таблеток, чем заявлено в минимальной дозе производителем и старайтесь не сочетать лекарства в течение 12 часов.

Перейти в раздел Статьи. Полезная информация для автомобилистов

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×