Как выбрать автошколу или автоинструктора?

Если вы начали читать эту статью, то для вас актуален вопрос хорошего обучения вождению. И не важно, нужен вам автоинструктор в Строгино, чтобы подтянуть навыки вождения, или большая школа, чтобы начать обучение, принципы выбора достаточно похожи:

1) Не стоит искать что-то наиболее дешевое на рынке. Это сразу провал, потому что обычно люди, которые делают что-то качественное, ценят свое время. Сэкономить на автоинструкторе можно только, если обратиться к услугам новичка. Если вы готовы довериться тому, кто впервые учит другого водить, то вы существенно сэкономите.

2) Не нужно искать и наиболее дорогой вариант, особенно это касается автошкол. Чаще всего, самые известные автошколы, - это те, которые максимально «вложились» в свою рекламу. А значит, качество работы автошколы при этом задействовано не было, скорее только деньги и умение руководителя правильно провести рекламную кампанию. И частные инструктора, которые берут намного дороже, чем остальные, не обязательно самые идеальные учителя. Возможно, им просто нужны деньги.

3) Никогда не делайте предоплат. Сходите и посмотрите самостоятельно на автошколу, посетите пробное занятие. Если школа такого не предоставляет, то попросите у менеджера посидеть чуть-чуть с какой-нибудь действующей группой, почти все автошколы идут в этом навстречу клиентам. Если вы выбираете наставника в лице автоинструктора в Строгино, для начала просто стоит пообщаться с ним, как с человеком. Созвонитесь и тоже попросите пробное занятие, это намного упростит понимание, насколько вам комфортно с этим человеком будет дальше встречаться часто и учиться.

4) Не пренебрегайте негативными отзывами, но и не зацикливаетсь на них. Естественно, до того, как обратиться в ту или иную школу, определиться с автоинструктором, лучше посмотреть, что о них пишут бывшие ученики. Однако умейте отделять коммерческие отзывы конкурентов от отзывов реально недовольных людей. Ну и оценивайте, возможно, то, что не понравилось этим людям вполне подходит вам. Например, напористый стиль обучения или прохождение каких-то участков в разное время суток. Для кого-то плюс, для других - существенный минус.

Итак, хорошая автошкола и хороший инструктор - это та школа и инструктор, которые вам по душе. Просто обратитесь к своей интуиции и начинайте свою карьеру хорошего водителя на российских дорогах.

Перейти в раздел Статьи. Полезная информация для автомобилистов

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×