Принципы безопасного вождения

Руки водителя, держащего смартфон в руках во время движения

За рулем машины нужно помнить, что от того, как Вы поведете себя в той или иной ситуации на дороге, зависят не только Ваши собственные жизнь и здоровье, но и сохранность окружающих. Поэтому для безопасной езды на автомобиле, нужно пройти качественное обучение у хорошего инструктора в Куркино или другом районе, строго следовать правилам дорожного движения, обязательным для всех, а также руководствоваться несколькими простыми советами по безопасному вождению.

Ваши действия на дороге должны быть предельно ясными и предсказуемыми. Залогом этому служит безукоризненное соблюдение ПДД. Если Вы обзавелись автомобилем с автоматической коробкой передач, усвоить правила на практике поможет хороший автоинструктор по вождению на автомате.

Старайтесь выехать пораньше, это избавит от суеты на дороге, которая может привести к нештатной ситуации. Помните, что наиболее безопасная скорость – это скорость движения автомобильного потока. Соблюдая ее, Вы сведете к минимуму вероятность дорожно-транспортного происшествия.

Поддерживайте Вашу красавицу в исправном техническом состоянии. Своевременно проходите диагностику и не затягивайте с ремонтом ходовой и коробки передач. Если Вы предпочли механику автомату, то автоинструктор с МКПП поможет быстрее привыкнуть к ней при вождении.

Перед въездом в тоннель, постарайтесь снизить скорость на несколько десятков километров в час, глаза должны привыкнуть к более темному освещению.

И самое важное - пристегиваться ремнями безопасности. Пренебрежение этим простым правилом может привести к печальным последствиям. Опытный частный инструктор по вождению сделает Ваше пребывание на дороге безопасным для Вас и окружающих.

Перейти в раздел Статьи. Полезная информация для автомобилистов

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×