Самостоятельная подготовка салона к продаже

Автомобиль - не только средство передвижения и атрибут роскоши, но и неплохое вложение средств, об этом хорошо знают профессионалы вождения. Такие, как автоинструкторы АКПП. Однако, владельцы авто часто теряют доход во время продажи просто не уделив времени на небольшую подготовку машины к появлению ее на авторынке. Трудностей в этом нет, но обычно обыватели не знают, как подойти к вопросу обновления машины в короткие сроки.

Вот несколько обязательных пунктов, которые «омолодят» машину на несколько лет при небольших усилиях.

1) Для начала нанесите специальную пену-очиститель на потолок машины. Такие средства есть во множестве магазинов, можно подобрать и что-то похожее, но с функцией очистки той поверхности, которая у вас на потолке. Все просто, потолок обычно редко вспоминают и чистят во время ухода за машиной. А значит, он выдаст обычное состояние вашего авто и его уровень ухоженности.

2) Теперь надо убрать все соринки, крошки, вымыть пепельницы. Обычный пылесос для машин или мокрая тряпка с этим справятся хорошо. Замойте все пятна на обшивке и сидениях, воспользуйтесь сухими пятновыводителями или мыльной водой, если пятна свежие. Кстати, дешевле приобрести одежный пятновыводитель, чем специальный для автомобилей, действие у них одинаковое.

3) Окиньте машину непредвзятым взглядом. Часто мы не обращаем внимание на всякие мелочи, которые не доставляют нам особого дискомфорта. Там отошел уплотнитель для дверей, там не работает дверца печки, тут выломан прикуриватель. Для вас, как автовладельца, это привычно и не мешает, но потенциальный покупатель легко снизит на этом цену, ведь действительно на устранение этих недостатков нужно будет потратить время. Лучше сами потратьте несколько часов на это и получите более высокую цену за авто.

4) Можно провести и самостоятельную химчистку салона. Смеси для такой профессиональной уборки продаются практически в каждом автомагазине и для их применения не нужно много усилий. Особенно химчистка необходима для авто, в которых владелец курил или периодически перевозил животных. Поверьте, может вы и не слышите этих запахов, но посторонний человек их точно учует.

Если времени и сил на такие работы у вас нет, то стоит обратиться в специализированные салоны или даже на обычные СТО. Практически в каждой вам проведут, если не полную предпродажную подготовку, то хорошую химчистку салона.

Перейти в раздел Статьи. Полезная информация для автомобилистов

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×