Худшие страхователи России

Вождение автомобиля для начинающих очень важно. Но новичку для начала придется заняться приобретением автомобиля и его страхованием. А это - дело серьезное! Здесь затрагивается вопрос личной безопасности, поэтому здесь бдительность не может быть излишней. Ведь страхователей так много, все заманивают выгодными условиями и предложениями, просто глаза разбегаются от обилия выбора. Поэтому весьма нелишним, прежде, чем принимать окончательное решение о страховке, будет основательно изучить рынок страховых услуг и ознакомиться с рейтингом, репутацией и отзывами клиентов.

Финансовые службы периодически составляют рейтинги страховых компаний с целью выявить лучшие и, соответственно, худшие из них и провести сравнительный анализ. Поэтому следует регулярно мониторить информацию по подобным исследованиям, чтобы всегда быть в курсе ситуации и расстановки сил на рынке страховых услуг.

Обычно подобные рейтинги учитывают только самые крупные фирмы, в то время как мелкие остаются за скобками исследований. Это, конечно, их существенный недостаток, но количество страховых компаний в России существенно выросло. Поэтому физически невозможно представить в исследовании их все.

 

В помощь начинающим

Проходить курсы вождения автомобиля для начинающих лучше всего с частным инструктором. А мониторинг - с изучения специальных рейтингов. Основным материалом их создания является статистика жалоб, поступивших от недовольных клиентов, как в основные офисы, так и в региональные филиалы.

Первое место в списке наиболее неблагонадежных занимает «Первая страховая компания». Эта организация известна своими лидерскими позициями, которые она занимает в списках самых худших организаций нашей страны.

На втором месте - компания «Россия». Однако с ней все не так однозначно - по статистике, жалобы на качество ее работы поступили далеко не из всех региональных филиалов. Это может указывать на пресловутый человеческий фактор. А он имеет не меньшее значение, чем корпоративная политика.

Замыкает же тройку лидеров, если их можно таковыми назвать, «Русская транспортная компания». Запомните названия этих организаций и старайтесь с ними не связываться. Ведь они однозначно неблагонадежные!

Перейти в раздел Статьи. Полезная информация для автомобилистов

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×