Стоимость обучения вождению в Москве

Обучение вождению

Вопрос, какова стоимость обучения вождению в Москве, довольно неоднозначный. Уважающая себя организация хорошо платит своим инструкторам, имеет или арендует автодром, оборудованный по всем правилам, и т. д. В таких школах стоимость обучения вождения автомобиля на категорию «В» только стартует с 40 000 руб. и доходит до 50 000 руб.

Другое дело, что далеко не всегда дорогая кузница водительских кадров соответствует своему рейтингу. То есть, попав на курсы вождения, цена на которые могла бы быть и ниже, новичок получает слабые теоретические знания и практические навыки. Это означает, что пройти через сито последующих экзаменов будет очень сложно. Поэтому сколько стоит обучение вождению на самом деле, сказать сложно.

Теория и практика – платим за все 

Курсы вождения автомобиля в Москве (цена вопроса начинается с 23-25 тыс. рублей) в автошколах делятся на практическую и теоретическую часть. Причем, заключая договор, клиент в первую очередь оплачивает обучение ПДД – лекционная часть стоит дешевле, чем практика. Остальную часть денег за непосредственно курсы вождения, стоимость которых определяется количеством занятий, курсанты вносят позже. Причем сознательное урезание «наката» с инструктором – обычное явление. Вдобавок не всегда проводится качественное обучение вождению автомобиля. Цена за услуги автошколы в районе 15 000 рублей – практически стопроцентная гарантия недоработки, а то и явного мошенничества.

Чем выгодно обучение у частных инструкторов

Обучение вождению - цена на данную услугу у частных автоинструкторов является среднерыночной. Однако можно проходить не длительный курс, а взять столько уроков, сколько необходимо. И платить за них авансом не нужно. Вдобавок такие специалисты мотивированы на хорошие результаты. Да и автомобили у них ухожены гораздо лучше, чем в автошколах.  Поэтому дело не только в стоимости профессионального обучения вождению в Москве, а в высоком качестве услуг профессиональных автоинструкторов.

Перейти в раздел Статьи. Полезная информация для автомобилистов

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×