Оформлять страховку в автосалоне при покупке машины или нет?

Даже лучший инструктор по вождению не сможет принять за вас решение, где оформлять страховку на свой автомобиль. Многие пользуются этой услугой прямо у дилера, чтобы сэкономить время и усилия. Такой вариант привлекает своим удобством и оперативностью. Несомненно, страхование в автосалоне для большинства покупателей является предпочтительной услугой. Ведь она действительно избавляет от длительной и изматывающей бумажной процедуры, которая обычно возникает при оформлении через банк. Однако здесь существует опасность потратить больше, чем планировалось ранее.

Несомненными плюсами страхового полиса, заключаемого в автосалоне, являются быстрота и простота оформления. Как правило, у продавца эта процедура занимает не более нескольких часов, а часто даже меньше. Также очень удобно то, что в персонал помогает страхователю разобраться со всей необходимой документацией и правильно ее оформить. Автодилеры практикуют персональное обслуживание и берут на себя работу с документами. А также обычно в автосалонах процентные ставки ниже, чем в банке. Это дает шанс выбрать более привлекательный вариант даже в условиях ограниченности в средствах.

Что говорят специалисты?

Лучшему инструктору по вождению известно, что у такой страховки есть явные достоинства, но и недостатков тоже хватает. Например, к минусам страхования в салоне можно отнести недостаточную гибкость программ, ограничивающих клиента в выборе автомобиля и не позволяющих выбрать страховую компанию самостоятельно. Поэтому если покупатель выбрал конкретную марку и модель автомобиля, то велики шансы, что она не участвует в партнерской программе автосалона. Почему? Потому что обычно набор автомобилей, участвующих в дилерской программе, ограничен. Также приходится позволить автосалону выбирать страховую компанию самостоятельно, так как условия программы действуют только с той компанией, с которой сотрудничает салон.

Логично, что при оформлении кредита с авансом, равным нулю, страховые выплаты существенно увеличатся. Причина тому проста - подобный кредит предполагает увеличение риска для банка и страховой компании, поэтому они хотят себя обезопасить.

Перейти в раздел Статьи. Полезная информация для автомобилистов

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×