Уроки вождения для начинающих

Автомобиль делает маневр на учебной площадке

На сегодняшний день существует огромное количество специализированной литературы, тематика которой - вождение автомобиля для начинающих. Книги – это, конечно, кладезь знаний, но в данном случае без практики не обойтись, поэтому предлагаем Вам обратиться за помощью к инструктору. Сотрудники нашей компании готовы Вам помочь освоить азы вождения, а если возникнет желание - повысить свой уровень до профессионального!

Уроки вождения для начинающих разделены на основные этапы

1. Трогание с места. Как совершить плавную остановку?
2. Осуществление действий с главными органами управления (руль и педали).
3. Как осуществлять движение по заданной траектории?
4. Остановка на заданном месте.
5. Совершение разворотов.
6. Переключение передач.
7. Движение на разнообразных передачах и скоростях.
8. Как правильно проехать по ограниченному проезду?
9. Проезд ворот.


Данный вид уроков даст только первоначальные умения управления автомобилем. Помните, их успешное изучение еще не означает, что вам больше нечему учиться.

В уроке «Начало движения с места» начинающий водитель будет обучен основным правилам плавной остановки и начала движения с места. Прежде, чем совершить первую поездку, следует настроить под себя водительское кресло, чтобы в нем было удобно. После того, как найдено удобное положение, можно приступать к ознакомлению с основными «органами» автомобиля - рулем и педалями.

В уроке «Движение по заданной траектории» рассматривается движение по ориентирным линиям и движение с наездом колесами на пластины. Такое упражнение следует выполнять на площадке автодрома. Ориентированные линии имеют свой собственный размер, пластины так же устанавливают друг от друга на определенном расстоянии. Задача начинающего водителя состоит в том, чтобы он мог наезжать на пластины и ориентировочные линии как можно правильнее. Данное упражнение развивает координацию водителя.

На уроке «Переключение передач» перед началом основного движения начинающий водитель выполняет тренировочные действия на месте. Данное упражнение учит последовательности и координации всех действий. Это очень важное упражнение. Только после того, как начинающий водитель немного освоит данную технику - он может выполнить трогание с места. Для того, чтобы лучше представить себе свою картину динамики, необходимо плавно совершать все действия, повторяя их несколько раз с ускорением и замедлением.

В уроке «Развороты» начинающий водитель будет обучен всем видам разворотов (разворот без применения заднего хода, разворот с применением заднего хода и т. д). Новичков обучают тому, что при каждом совершении маневра, обязательно нужно включать указатели поворота, которые являются предупредительным знаком для других водителей.

Для урока «Проезд ворот» необходима площадка, ширина которой должна составлять не менее семи метров. Начинающего водителя учат проезжать через ворота при помощи заднего и переднего хода.

Лучше всего проходить первые этапы обучения вместе с частным инструктором, который поможет освоить первоначальные навыки вождения автомобиля на достойном уровне.

Перейти в раздел Статьи. Полезная информация для автомобилистов

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×