Уроки вождения для школьников, восстановление навыков

Перед покупкой транспортного средства рекомендуется получить хотя бы минимальные навыки водителя. Сделать это можно в автошколе, однако часто бывает так, что те, кто до этого не практиковались – не могут сдать экзамен с первого раза. Когда вас нет уверенности в своей ориентации на дороге и управлении транспортным средством, можно посетить частные уроки вождения. Это поможет школьникам и людям, которые хотят получить права с первой попытки, обрести необходимые знания и практику.

Приватные уроки вождения также полезны тем, кто получил права много лет назад, забыл правила движения, потерял общие навыки управления транспортным средством. Чтобы перебороть волнение в первые разы, когда даже человек, получивший права, не практиковался в езде по городу, также рекомендуется нанять инструктора. Ведь важно, чтобы выезжая на дорогу, водитель чувствовал себя комфортно, уверенно. Стресс и напряженность рассеивают внимание, поэтому водитель, который в таком состоянии проведет за рулем несколько часов, может не умышленно, но создать аварийную ситуацию. Это приведет к повреждению транспортного средства и ущербу здоровью. Причем не только виновника аварии, но и другим участникам движения.

Стоимость частных уроков вождения умеренна. Плюс вы сами можете выбрать темы, которые вызывают у вас затруднения, провести всего несколько занятий, чтобы устранить пробелы в практике. Неопытные школьники и люди, которые давно не практиковались или только что получили права, первое время должны садиться за руль только с опытным водителем. Им может быть отец, брат или инструктор. Самое главное, чтобы ваш наставник мог найти к вам подход, добавить уверенности в ваших силах, в то же время мягко скорректировать недочеты. Психологический подход очень важен, так как грубое общение или крик могут привести к испугу и потере контроля над автомобилем. Поэтому опытный инструктор, который проводит занятия, должен быть не только тактичным, деликатным, но и требовательным.

Перейти в раздел Статьи. Полезная информация для автомобилистов

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×