Хороша ли порошковая краска для дисков?

Диски – это одна из самых запоминающихся деталей машины, они говорят о стиле и вкусе владельца, их стараются не только выбрать в том стиле, который подойдет для машины, но и иногда выкрасить в тон авто. Если вы инструктор по вождению из ВАО или простой автовладелец, вы все равно захотите что-то улучшить в машине. Однако, даже самые красивые диски становятся неаккуратно выглядящими гораздо быстрее, чем например корпус авто или салон. Просто диски гораздо чаще попадают в разнообразные ситуации, типа камешков на дороге, реактивов, которыми посыпают улицы во время заморозков. Как обновить или изменить внешний вид дисков, не покупая новые и без больших трудозатрат? Можно, конечно, попробовать покрасить диски самому автомобильной краской из баллончика или кистью. Но такой способ очень недолговечен, потому что краска ложится пластами и под воздействием гравийного дорожного покрытия, воды и морозов, просто слазит. Окрашивание из баллончика более долговечное, но редко получается аккуратным, слои краски «текут» и создают неровную структуру. Другое дело, - порошковое окрашивание на СТО. Или самостоятельное? Ведь именно так сейчас вы подумали? Но это не тот случай, где можно справиться собственными силами и не испортить диски окончательно.

Безусловно, новые диски выйдут дороже, чем окрашивание порошком. Однако профи, например, инструктор по вождению из восточной части Москвы, порекомендует купить все-таки новые. Для порошкового окрашивания нужна камера, нужны определенные инструменты для нанесения краски, а самое главное, - это печь, в которой будут плавиться элементы краски перед завершением процедуры. Именно сплавление частичек краски между собой дает возможность дискам выглядеть новыми очень долго. Кроме того, такое окрашивание можно сделать очень оригинальным и уникальным. Мастера СТО предлагают окраску «под старину» с эффектом патины или под благородные металлы (золото, бронза). При порошковом окрашивании на дисках можно сделать практически любой рисунок.

Итак, в любом случае окрасить диски дешевле, чем купить новые. А при правильном варианте нанесения краски, это еще и более долговечно, чем фабричный вид диска. Ведь порошковый слой краски не боится царапин или воздействия воды, то есть за достаточно небольшую сумму вы получаете презентабельный вид дисков на несколько лет.

Перейти в раздел Статьи. Полезная информация для автомобилистов

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×