Если обучение начинающих водителей поставлено на поток, то безопасно водить машину могут лишь немногие из них – эта аксиома давно проверена временем. Сказывается строго лимитированное количество часов обучения в сочетании с недостаточным вниманием наставников к новичкам. Решить проблему с пробелами в навыках сейчас несложно – поможет частный инструктор по вождению. Домодедово – район, где можно найти много таких специалистов.
Если при поиске учителя по вождению подойти к вопросу обстоятельно, то он найдется быстро. При найме наставника в первую очередь уточняется длительность занятий и время, в которое они будут проходить. Если только вечером – это плохой признак, так как может попасться просто водитель или таксист. Также важна финансовая составляющая: стоимость уроков, не будет ли она меняться в дальнейшем. У хорошего инструктора по вождению в Домодедово она останется фиксированной. Кроме того, нужно узнать:
на какой учебной машине будет проводиться обучение;
где проходят занятия – в удобном месте для ученика или наставника;
профессиональный опыт и квалификацию инструктора;
имеется ли свидетельство, дающее право на обучения.
Доброжелательность, открытость – признак того, что перед вами квалифицированный автоинструктор (Домодедово). Если же возникает чувство, что он утаивает информацию, вообще разговаривает неохотно, то лучше откажитесь от такого специалиста – это в дальнейшем сбережет деньги и нервы. Однако не стоит удивляться и строить необоснованные подозрения, если рассчитывается приступить к обучению прямо сейчас, а потенциальный наставник переносить занятия на неделю-две вперед. В конце концов, у опытных профессионалов всегда хватает работы… Наконец, не забывайте, что все должно быть в меру – неоправданно высокие требования могут привести к тому, что в них же сами и заблудитесь, как в трех соснах.
Уже на первом уроке обратите внимание, не опоздал ли ваш учитель – непунктуальность находится рядом с необязательностью. И ни под каким предлогом не оплачивайте своему наставнику авансом! Даже после первого урока, на котором человек рядом покажется одной с вами группы крови… Рекомендуется каждое занятие оплачивать – тогда не исчезнет мотивация и учителя, и ученика.
У настоящего профессионала результаты приходят уже через неделю занятий. Если вы их не видите, обязательно скажите об этом своему инструктору по вождению из Домодедово. После такого разговора настоящий специалист должен проанализировать, из-за чего к подопечному не приходит столь долгожданный успех. И не бойтесь сами ставить оценку наставнику – в конце концов, не только он один на это имеет право.
ВАЖНО. Во время занятий инструктор-профессионал не смотрит подолгу в боковое окно и не разговаривает по телефону. Его внимание всецело должно быть приковано к дороге и действиям ученика.
Начала заниматься с Екатериной с нуля. Уже на втором занятии осваивала город, перестраивалась в рядах, изучала развороты. Екатерина высоко профессиональный инструктор, спокойная, терпеливая, что немаловажно в такой профессии. Однако всегда требует исполнять четко ПДД, обращает внимание ученика на знаки, разметку, пешеходов, учит обращать внимание на других участников движения. Буквально через несколько занятий, я села в свой автомобиль и поехала сама. Огромная благодарность Екатерине, за высокий профессионализм, такт и терпение. Рекомендую всем обращаться к ней.
О, это хорошо. Может аварий меньше будет, никакие безмозглые идиоты вылетать не будут на дорогу из дворов.
Алексей, большое Вам спасибо. За одно занятие вы переучили меня правильно делать площадку и я с первого раза сдала этот экзамен.
Игорь-Вы лучший в своём деле специалист!!! Чуткость, твердость, профессионализм, знание всех тонкостей в ситуациях на дороге, маршрутизации экзаменов ГИБДД, итог-сданный экзамен! Пройдя разные маршруты с разными инструкторами и поработав с Вами, понимаешь тех людей, кто оставил Вам положительные отзывы. Благодарю Вас за те уроки, которые привели к результату.
После обучения в автошколе взял три занятия у Якова по маршруту в бутово. Яков подробнейшим образом объяснял мои ошибки, реагировал спокойно, но строго на мои косяки. Сдал с первого раза экзамен в гаи. Теперь сами думайте брать занятия у Якова или нет!
Спасибо! Помогли сделать дз по ОБЖ
Хоть какая-то управа на них будет, а то нарушают правила и как с гуся вода
после занятий с Алексеем стал уверенно чувствовать себя за рулем. Парень супер, научит любого без вариантов. Плюс заниматься можно когда удобно.
Совместно с родителями купила машину и нужно было подучиться на права. По рекомендации знакомых обратилась к Игорю. Что можно сказать? Профессиональный водитель и педагог. Училась с ним в зимнее время в плохих условиях. Делала глупости, разумеется)) Он был спокоен и это придавало уверенности. После занятий с этим инструктором вождение сдала с первого раза без штрафных вообще. Респект и хочу пожелать Игорю много учеников!
Спасибо огромное Светлане за профессионализм в своём деле! Качественно объясняла все возможные варианты маневрирования: развороты, повороты и др. на всем пути маршрута. Благодаря ей удалось сдать!
Самый лучший инструктор! С первой секунды, как я села к нему в машину, не было никакой напряжности и нервозности. Знания усваиваются просто на лету) за 4 занятия я научилась ездить гораздо лучше, чем за 18 занятий в автошколе. Всем рекомендую! Спасибо Вам огромное!!)
Проходил обучение у Алексея. Хочу публично поблагодарить !! Он научил меня чувствовать автомобиль , теперь я не боюсь ездить по городу ). Даже не могу поверить , что когда-то я боялся водить автомобиль , трогаться с места!! Алексей ,спасибо вам , вы помогли мне победить мою фобию))
Выражаю огромную благодарность Дмитрию за его терпение,тактичность и профессионализм! Всего за несколько занятий перед очередной пересдачей я почувствовала уверенность в себе и с легкостью сдала экзамен по Лобненскому маршруту. Жалею, что не обратилась к Дмитрию раньше, возможно никакой пересдачи и не было бы. Дмитрий прекрасно обьясняет все нюансы, дает ценные советы, при ошибках тренируем маневры снова и снова до идеального выполнения. Дмитрий, еще раз огромное спасибо!
Сдавала по этому маршруту экзамен - получилось только со второго раза. Инспектор хороший попался, но передо мной экзамен проходила настоящая блондинка и это отразилось на мне :( Будьте внимательны, маршрут и правда сложный, поэтому обкатайте его до сдачи в ГАИ.
Спасибо, полезная познавательная информация.
Сомневаюсь, что это развяжет проблему, поскольку только усилит пробки на улицах г. Москва. И создаст на дорогах полный хаос.
Очень рекомендую инструктора Марину!Уравновешенная,терпеливая( а с нами то не легко))))) Спокойно и чётко всё объяснит,покажет. развеет страхи и сомнения. Мы занимались всего три раза по полтора часа на Лобненском маршруте.но ее уроки мне так помогли,я сдала сегодня экзамен с первого раза!Мне конечно очень повезло,что никто не порезал и не создал мне на дороге ситуацию в которой бы я растерялась. Но я ехала и вспоминала слова Марины,что всё спокойно делаем,не нервничаем и конечно же то,что она отработала со мною развороты на перекрёстках,которые я как огня боялась, я спокойно сегодня этот разворот и сделала,помня,как она учила по разметкам и по светофорам.
Думаю, что жалобы по поводу парковки автомобилей без предусмотренного отведенного места имеют место.
Эти изменения скорее всего продвинули сами страховые компании, чтобы было больше вариантов избежать страховых выплат.
Екатерина прекрасный преподаватель. Спокойная, добрая и ласковая, а это очень важно, мы все очень боимся, когда учимся водить. Но она вселяет уверенность и прекрасно учит поведению на дороге. Я просто счастлива, что нашла её.
Оксана - отличный автоинструктор. Теперь всем друзьям буду рекомендовать именно ее. Благодаря Оксане - я хороший водитель.
Огромное спасибо !!! Очень много узнал нового, что с благодарностью использую в технике вождения.
Училась у Алексея вождению, он настоящий профессионал, обучение легкое. Были проблемы с парковкой, все доходчиво объяснил. Спасибо!
Занималась у Светланы года два назад, перед получением прав!
Училась в автошколе "Престиж" в митино. И тк в митино, то по строгино мы не ездили, если только за огромные деньги можно было взять дополнительные занятия по маршруту...
В итоге нашла я Светлану по отзывам в интернете. Но теперь советую всем! Уже четверо моих друзей сдало в строгино с ее помощью! Учит оооочень круто, все по делу, рассказывает кучу нюансов по маршруту, ругает по делу. Светлана вселяет уверенность, а ведь я та еще трусиха!) Спасибо Вам огромное!!!!!!
Спасибо Ларисе. Если бы мне не посоветовали найти другого инструктора, так и думала бы, что нужно ездить с инструктором из автошколы, который постоянно кричит. Лариса спокойная, все рассказывает про знаки, про повороты и т.д. Очень довольна.
Маршрут ГИБДД в Долгопрудном: важные советы. Автоинструктор Марина
Маршрут ГИБДД Строгино по новым правилам. Автоинструктор Светлана
Занятие на МКПП по маршруту ГИБДД г.Железнодорожный. Автоинструктор Юлия