• Автобусы скоро станут новыми «врагами» водителей

    06.04.2014 Городской автобус проезжает пешеходный переход

    Московские власти намерены оборудовать автобусы на столичных дорогах средствами фото- и видеофиксации, чтобы более эффективно бороться с неправильно паркующимися водителями и нарушителями, выезжающими на полосу, которая предназначена только для общественного транспорта.

    Комплексы видео- и фотофиксации дорожных нарушений должны появиться уже в летние месяцы текущего года, их разместят на 110-ти московских автобусах, причем сначала подобные действия будут произведены на полуэкспрессных маршрутах.

    Таким образом, общественный транспорт все случаи нарушения ПДД будет фиксировать прямо во время своего движения по маршруту. Далее полученные кадры тотчас будут пересылаться в онлайне в стационарный пункт ГИБДД.

    В результате по почте владельцам автотранспорта пришлют квитанции о том, что им выписан штраф. Чтобы таких писем не получать или получать их как можно реже, водителям с небольшим опытом вероятно потребуется индивидуальный инструктор по вождению.

    Также видеокомплексы смогут автоматически записывать обнаруженные нарушения правил стоянки на улицах города, появление авто на выделенных полосах и другие нарушения ПДД. Установленные на автобусах камеры способны распознавать номер машины с расстояния 2-8 м., а наличие инфракрасной подсветки позволит им и ночью успешно работать.

    Предполагается при этом использовать данные GPS/ГЛОНАСС об участках дорог: например, указывающие время действия дорожного знака, название и пр.

    На балансе организации «Мосгортранс» сейчас числятся около семи тысяч автобусов.


Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×