• Автошколы столицы обучают курсантов по новым правилам

    07.04.2015 Девушка на учебном стенде с рулем в автошколе

    В августе 2014 года автошколы начали работать по новым правилам и использовать для обучения разработанные специалистами программы, которые были утверждены в августе 2014 года.

    Стоить отметить появление новых категорий:

    Владельцы мопедов, а также скутеров будут получать права. К этому виду удостоверений будет относиться «М». Но если у гражданина имеется документ об открытой ранее категории на управление другими средствами автотранспорта, то дополнительная сдача экзамена не потребуется.

    Действовавшая прежде «А» разделена на подкатегории:

    Одна из них – «А1», предполагает управление мотоциклами с объемом двигателя не выше 125 куб.см. Другая – под символом «A», является разрешением для управления любыми мотоциклами, а также дает право водить транспорт, который относится к «А1».

    Весь курс обучения теперь состоит из двух модулей:

    Профессиональный – по предметам «Организация перевозок» и «Устройство и техобслуживание автомобиля».

    Базовый, где изучают:

    - ПДД и основы законодательства, касающиеся этой сферы;

    - основы безопасности при управлении ТС;

    - неотложную медпомощь;

    - краткий курс психофизиологии.

    Разрешено теперь сдавать экзамен на автомобиле с АКПП. При желании можно будет пройти переподготовку (примерно 10 часов), чтобы получить отметку о праве управления авто с «механикой».

    Для самой многочисленной «В» изменилось (в сторону повышения) количество учебных часов: ранее было 156, по новым требованиям – до 190 час, на экзамен отводится 4 часа. Продолжительность обучения составит примерно 3 месяца.

    По новым правилам автошкола должна пройти аккредитацию в ГИБДД, прежде чем приступить к обучению граждан. Материально-техническая база: учебные классы, автомобили и т.д. – все должно соответствовать новым требованиям. Рабочие программы должны быть согласованы по каждой категории.

    Если окажется, что автошкола новым правилам работы не соответствует, то она потеряет право учебной деятельности. Наш автоинструктор, дающий уроки вождения для женщин, интересовался этим вопросом и выяснил, что ГИБДД уже опубликовала список таких учреждений, которые прошли проверку и соответствуют новым правилам. Ознакомиться с ним можно, посетив сайт www.gibdd.ru/r/77/drivingscools.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×