• Водителям-хамам ГИБДД предлагает выдавать красные номерные знаки

    30.07.2013 Коллаж из красных номерных знаков

    Большой интерес автовладельцев вызвала инициатива, поступившая со стороны органов ГИБДД в одном из регионов страны. Бескультурное поведение на городских маршрутах и дорогах области, которое все чаще можно наблюдать, стало темой прошедшего в Управлении ГИБДД УМВД РФ Омской области «круглого стола».

    В нем принимали участие представители Омского Городского совета, министерства по делам молодежи, участники омского мотодвижения, руководители казачьего общества и, конечно, представители областного УГИБДД УМВД.

    Было выдвинуто в ходе обсуждения проблемы такое предложение – выдавать водителю красные автомобильные номерные знаки, в случае если он оказался нарушителем правил дорожного движения неоднократно. Предполагается, что такие знаки остальным участникам дорожного движения четко подскажут, что перед ними едет водитель, который несколько раз наказан за хамское вождение.

    Во время обсуждения этого «наболевшего» вопроса было отмечено, что во многом культурное поведение на дорогах зависит как раз от тех специальных организаций, которые готовят и обучают будущих водителей. Автошколы в погоне за количеством обучаемых, за высоким качеством получаемых знаний зачастую недостаточно следят. Более подробно правила культуры поведения на дорогах объясняет индивидуальный инструктор по вождению.

    Участники мероприятия перед началом обсуждения вопроса просмотрели несколько видеороликов, которые демонстрируют грубые нарушения ПДД на улицах города. Подчеркивалась необходимость привития молодежи культуры поведения за рулем.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×