Дирекция Центробанка РФ подтвердила скорое внесение поправок в процедуру страхования личного автотранспорта. Ввиду недоступности услуги для некоторых населенных пунктов было принято решение обязать специалистов регистрировать полисы через сеть интернет – об этом утром 22 марта сообщила пресс-служба банка.
Отредактированный закон отправлен в Государственную думу и уже принят в первом чтении. Согласно материалам поправки, нововведение будет действовать с начала 2017 года – для его внедрения придется провести ряд подготовительных работ, в частности технических.
Сейчас получение полиса ОСАГО возможно только при личном присутствии водителя либо при помощи посредника через интернет – в последнем случае приходится переплачивать за услуги представителя. Ездить без страховки не может никто, будь то обычный водитель, таксист или автоинструктор. Измайлово, Балашиха, Подольск, Домодедово – во всех этих городах получить страховку не выйдет, поэтому автовладельцам приходится ехать за полисом в Москву.
Центробанк уже направил письма с просьбой пересмотреть методы получения полиса ведущим страховым компаниям. Газета «Коммерсант» информирует, что большинство членов союза автостраховщиков выразили недовольство грядущей поправкой – оно связано с малодоступностью интернета в отдаленных регионах страны, а также с повышенной сложностью проверки электронного полиса для сотрудников ГИБДД.
Впрочем, после проведения ряда заседаний позиция страховщиков смягчилась – они согласились сотрудничать с ЦБ на новых условиях. Сейчас возможность покупки полиса онлайн доступна в тестовом режиме – ею уже воспользовалось около 10 000 человек. Однако переход на серьезный уровень требует подключения дополнительного технического ресурса, создания единой базы, оформления дополнительных специалистов службы поддержки.
Сейчас консультант компании оформляет ОСАГО за 15-20 минут, человеку за домашним компьютером для этого могут понадобиться часы. Одна ошибка в цифре или дате приведет к отказу оформления, поэтому продумать порядок действий приходится до запуска проекта, чтобы грядущие трудности были минимальными.
Специалисты-аналитики считают, что корень нежелания перехода на новый уровень взаимодействия с клиентом лежит глубже. Обрабатывая заявки по сети, страховые компании не смогут регулировать случаи мошенничества и закладывать в стоимость полиса риски собственных убытков. Сейчас ОСАГО едва ли окупает себя – это связано не с большим количеством ДТП, а с увеличением активности автоюристов, которые оспаривают суммы выплат и выигрывают дополнительные средства для своих клиентов.
Комментарий со страницы: Автоинструктор Ася
Татьяна
Прошла обучение а автошколе, были инструктора, на тот момент я думала профессионалы своего дела, пока не встретила Асю. Была приятно удивлена проведенными занятиями, на столько всё было грамотно. До неё было страшно идти на экзамены, но после двух занятий с Асей с уверенностью пошла и сдала! Ася, огромная Вам благодарность! Рекомендую.