• Чиновники придумали новые поборы за въезд в центр Москвы

    15.09.2014 Москва с высоты птичьего полета

    В центральной части столицы платной скоро может стать не только автомобильная парковка, но и въезд на эту территорию.

    На прошедшем недавно экспертном совете, действующем при правительстве Москвы, выступил с таким предложением Алан Флауш, глава МСЧОТ (Международного союза общественного транспорта). Чиновник считает, что благодаря такому нововведению будет улучшена как экологическая ситуация в столице, так и ситуация с пробками на постоянно загруженных городских дорогах.

    Флауш подчеркивает, что примеры, аналогичные его идее, уже имеются в некоторых зарубежных мегаполисах, например, в Стокгольме, в Лодноне, в Милане. Он также признает, что этот вопрос решить в Москве будет непросто, для этого потребуется изменить поведение водителей, разъяснить гражданам вопрос о целесообразности предложения и т.д. Автоинструкторы также полагают, что среди водителей такое решение однозначно вызовет недовольство и непонимание.

    Вице-мэр города Максим Ликсутов заявляет, что пока еще это мнение является экспертным и подлежит изучению. Он заверил, что будут тщательно проанализированы все положительные, а также отрицательные стороны данной идеи, только после всей этой работы итоговое решение по данному поводу будет принято. О сроках ввода и окончательного принятия решения Ликсутов пока не говорит.

    В дополнение ко всему, чиновник подчеркнул, что для борьбы с загруженностью центра города машинами планируется расширять по мере возможности территории платных парковок.


Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×