• Что делать если ваш автомобиль эвакуировали

    20.08.2015 Автомобиль грузят на эвакуатор

    Столкнувшись с такой ситуацией, когда выясняется, что машину увез эвакуатор, человек пытается каким-то образом вернуть свою любимицу. Как это можно осуществить? Выполнить такую процедуру не так уж и сложно, но похлопотать и затратить время, конечно, придется.

    Вначале рассмотрим вопрос о том, как происходит эвакуация. Для перевозки автомобилей используется специальная техника – эвакуаторы, которые делятся на несколько видов.

    К ним относятся:

    • платформа стационарная лебедочная;

    • кран-манипулятор;

    • платформа гидравлическая.

    Лебедочная платформа стационарного типа предназначена в основном, чтобы перемещать легковые автомобили. Если такую технику невозможно использовать по причине поломки и т.д., задействуется электрическая (или гидравлическая) лебедка. Эвакуация автомобилей при такой транспортировке происходит более аккуратно. В том случае, когда появляется необходимость убрать ТС с дороги, вызывают кран-манипулятор.

    Если в вашем автомобиле сидят пассажиры, а транспортное средство представители дорожной службы собираются эвакуировать, то можно заранее попросить сидящих людей, чтобы они не выходили из нее до вашего прихода (даже по просьбе инспектора ДПС). Согласно закону, ТС вместе с находящимися в нем людьми запрещено грузить на эвакуатор. Когда, придя на парковку, вы заметите, что ваше авто собираются загрузить и эвакуировать, то лучше всего сразу же подойти туда и предъявить свои документы. Тогда машину удастся вернуть раньше, чем она будет увезена.

    Если вы не найдете свое авто там, где оно было оставлено, но заметите неподалеку машину дорожно-патрульной службы, тогда у полицейских можно попытаться выяснить следующую информацию: где получить квитанцию и адрес (номер телефона) той организации, которая эвакуировала вашу любимицу. В крайнем случае, можно позвонить по номеру 02 и узнать интересующий номер.

    Наш автоинструктор напоминает водителям: будьте внимательны, соблюдайте правила дорожного движения, не оставляйте автомобиль в неположенных местах, и тогда вам не придется решать подобные проблемы.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×