• Для получения прав теперь можно не ходить в ГИБДД

    09.06.2014 Знак ГИБДД РФ

    Независимо от того, где получали будущие водители такие уроки, как вождение автомобиля с инструктором - индивидуально или в автошколах, для них несколько изменились правила получения прав.

    Дело в том, что ГИБДД лишилось возможности быть единственной организацией, которой разрешено выдавать водительские удостоверения гражданам. Решение об этом недавно приняло правительство России. Постановление уже подписано его председателем Д. Медведевым.

    В тексте документа говорится о том, что будет расширен основной перечень услуг, предоставляемых ставшими уже популярными среди граждан многофункциональными центрами «одного окна». В постановлении указано также, что количество услуг, предоставляемых органами власти федерального масштаба и относящихся к обязательным, должно увеличиться до 22-х, а тех, что называются рекомендуемыми – почти до сотни.

    Это значит, что в многофункциональных центрах граждане теперь смогут получать международные и отечественные права водителя, а также паспорта (российские и заграничные).

    Однако в отношении удостоверений для водителей, есть ограничения: услуги МФЦ доступны только тогда, когда шоферам потребуется заменить или восстановить утраченные ранее права на вождение машины. Первичный вариант удостоверения, как и ранее, выдают исключительно в ГИБДД.

    Правительство России предприняло данные меры с той целью, чтобы коррупционные риски были снижены, а финансовые издержки граждан уменьшены. Это позволит также сократить сроки, в которые будет произведено оказание услуг.


Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×