• ДТП будут оформлять по видеозаписям с уличных камер уже в августе

    19.06.2014 Комплекс видеонаблюдения за дорогой

    В последний месяц лета 2014 года страховые организации получат право использовать данные с городских видеокамер для того, чтобы оформить документы по конкретному дорожно-транспортному происшествию.

    Страховые фирмы для этой цели будут запрашивать у компетентных лиц видеозаписи, на которых зафиксированы события, произошедшие на месте аварии. Выдадут их страховщикам либо сразу, либо после согласования с ГИБДД и департаментом информационных технологий. Тендер на создание сервиса по обслуживанию и производству работ, направленных на выполнение требований страховых компаний и открытие им доступа к видеозаписям, уже объявлен.

    Видеоролики, используемые для данной цели, получат особую маркировку в виде определенного значка, чтоб не допустить распространения записей автомобильных аварий в интернете. При их обнаружении в сети в адрес владельцев сайтов будут поступать сообщения о том, чтобы эти кадры были удалены.

    Готовятся поправки в ПДД, которые разрешат водителю оставлять место ДТП, не дожидаясь приезда служащих ГИБДД. Например, когда при аварии получила травмы только его машина. Водители столкнувшихся автомобилей при неимении жалоб друг к другу также смогут покинуть место аварии без оформлении документов о происшествии.

    Кроме того, участникам инцидента разрешат убирать с проезжей части попавшие в аварию автомобили до приезда инспекторов, чтобы не препятствовать движению транспорта. Однако им придется записать имена и контакты свидетелей ДТП, а также зафиксировать на фото или видеокамеру, где находились машины в момент аварии с привязкой к объектам инфраструктуры.

    Правильное и уверенное управление автомобилем поможет водителям избежать аварийных ситуаций. Если вы хотите получить такие навыки, то вам стоит вписать фразу «ищу инструктора по вождению» в поисковик Интернета и выбрать себе опытного наставника.


Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×