• Экзамен на водительские права: только автошкола

    01.09.2013 Компьютерная программа по обучению вождения автомобиля

    Правительство России опубликовало обсуждаемый ранее проект, касающийся правил сдачи экзаменов на получение водительских удостоверений. Согласно этому документу, требования к кандидатам ужесточаются. Закон гласит о том, что полностью исключается самоподготовка: водителям в обязательном порядке придется проходить учебу в автошколах.

    Еще одно нововведение: сдача экзамена на водительские права может быть осуществлена как по месту жительства, так и по месту временного пребывания, и по месту прохождения обучения.

    Проводиться подготовка будущих водителей будет в два этапа, впрочем, как и сам экзамен. Пройдя теоретический курс в автошколе, затем освоив на площадке практику, курсант получит только первоначальные навыки вождения автомобиля. По завершении этих действий, он должен будет сдать традиционные экзамены уже в ГИБДД. Там отвечать ему придется на теоретические вопросы, которые будут представлены в электронном виде.

    Второй этап включает в себя практический экзамен, проходящий на площадке. Какие именно упражнения придется выполнить, в ГИБДД пока не определили, в настоящее время еще только разрабатывается регламент. Успешная сдача этого зачета – это еще не все, так как водителю придется выполнить еще одно сложное задание - поездку по городу.

    Если в автошколе не ограничено количество попыток сдачи практической и теоретической частей, то на экзамене в городских условиях можно использовать всего 3 попытки. Для того, чтобы уложиться в такие рамки, водителям желательно пройти частное обучение вождению. При трех неудачных сдачах данного экзамена только через 30 дней может состояться следующая проверка.

    Ужесточаются и требования к экзаменаторам: с 23 до 25 лет повысили рекомендуемый возраст инспектора. Если раньше допускалось для инспекторов наличие среднего образования, то теперь он должен иметь только высшее.

    С 5 ноября вступит в силу Закон о безопасности дорожного движения.



  • Выбрать инструктора:

    Профессиональное обучение вождению

    Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
    Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
    А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

    Обратный звонок
    ×