• Ford Kuga с Елабужской пропиской

    06.12.2016 Автомобиль Ford Kuga

    В декабре на Елабужском заводе компания Ford Sollers запустила конвейер для выпуска рестайлинговой версии кроссовера Kuga. Технология полного цикла, адаптированность машины для российского рынка и ее оснащение системой ЭРА-ГЛОНАСС – главные особенности проекта. Предварительно на предприятии провели масштабную модернизацию с параллельным внедрением новых принципов тестирования продукции, а также контроля качества. Это заняло 5 лет и потребовало вложения порядка 1 млрд. долларов.

    Учитывая громадные капиталовложения, на церемонии запуска кроссовера в серию присутствовал замминистра промышленности и торговли А. Морозов, отметивший, что именно такие легковые автомобили нужны для россиян – спроектированные специально под конкретного потребителя, надежные и доступные по прайсу. Чиновник не забыл упомянуть и о высокой степени локализации производства: например, элементы салона и наружные элементы делаются из отечественного пластика, штампованные детали – из российского металла.

    Проведенный рестайлинг добавил Ford Kuga немало электронных ассистентов, среди которых:

    - система предупреждения при выезде из парковки;

    - ассистент движения по полосе;

    - система автоматического торможения, работающая при скорости до 50 км/ч;

    - опция удержания машины в занимаемой полосе;

    - система перпендикулярной парковки.

    Также в штатной комплектации кроссовера есть адаптивные биксеноновые фары, за доплату можно приобрести зимний пакет, в который включен обогрев лобового стекла, рулевого колеса сидений переднего ряда и форсунок стеклоомывателя. Особенностью Куга образца 2017 года является новый 8-дюймовый сенсорный монитор мультимедиасистемы, работающий на базе мощного процессора, поддерживающего платформы Андроид и Эппл. Наконец, уже в базовой комплектации есть система, помогающая водителю оперативно вызывать экстренные службы ЭРА-ГЛОНАСС. Что касается внешнего вида, то он просто стал более брутальным. Поэтому вряд ли такую модель купит автоинструктор-женщина или бизнес-леди, если только им не присущи черты мужского характера.

    Рестайлинговая версия будет предлагаться с полуторалитровыми двигателями мощностью 150 и 182 лошадиных сил, однако в гамме моторов останется и 150-сильный агрегат объемом 2,5 литра, специально адресованный российским потребителям. Кроме того, модель отличается богатством выбора: можно будет купить полноприводный вариант, МКПП, вместо шести ступеней предпочесть «автомат» и т. д. Конечная стоимость новых комплектаций пока не озвучена, поэтому покупателям придется отталкиваться от суммы 1,38 млн. руб. – именно столько сегодня стоит дорестайлинговый паркетник, если не воспользоваться спецпрограммой скидок.

    На данный момент в России наблюдается рост интереса к этой модели. Например, уже реализовано свыше 50 тыс. экземпляров Ford Kuga, причем в 2016 году объем продаж увеличился на 13%.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×