• Гаишники не будут скручивать номера машин у нарушителей

    05.11.2013 Гаишники снимает госномера с автомобиля

    Найти хорошего автоинструктора сегодня – задача вполне разрешимая и действительно важная. Ведь опытный преподаватель не только научит уверенно чувствовать себя за рулем, но и расскажет о многих новых правилах, которыми периодически дополняются законодательные документы. Например, инспекторы ДПС на дорогах не будут больше снимать с автомобилей регистрационные номера.

    Такую меру пресечения сотрудники ГИБДД ранее применяли при отдельных нарушениях, за которые теперь будут взиматься штрафы больших размеров. Это коснется в первую очередь водителей, которые ездят на авто со стеклами, имеющими повышенный уровень тонировки и не имеют полиса ОСАГО.

    В связи с этим, после того, как в силу вступил новый административный регламент, отпала необходимость применять к автомобилистам такую меру обеспечения, как снятие номеров. С 15 октября автовладельцы имеют право изготавливать их дубликаты. Власти считают, что принятые меры значительно сократят число краж регномеров с автомашин с целью их дальнейшего выкупа хозяином.

    Вячеслав Лысков, депутат Госдумы, один из инициаторов изменения в регламенте, поясняет: «Снятие номеров как мера воздействия на водителей уже изжила себя и стала нецелесообразной»

    Профильный комитет Госдумы в настоящий момент обсуждает точные суммы штрафов, которые будут назначены за эти нарушения.

    Еще до внесения соответствующих изменений в административный регламент вышеуказанная мера воздействия вызывала много критики. Поскольку получалось, что владельцу автомобиля разрешалось в течение суток ездить без номерных знаков, пока не будут решены вопросы и устранены причины, вызвавшие эту ситуацию.

    За это время он может натворить, что угодно, двигаясь на машине без опознавательных знаков, и его невозможно будет привлечь к ответственности.



  • Выбрать инструктора:

    Профессиональное обучение вождению

    Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
    Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
    А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

    Обратный звонок
    ×