• ГИБДД нашла новые места засады для водителей

    13.07.2014 Автомобиль ДПС в

    Новая тактика действий стала наблюдаться со стороны ГИББД в отношении невнимательных водителей. В Москве отмечено появление так называемых «засад для водителей», при этом полицейские стали пользоваться иной тактикой организации «ловушек для нарушителей ПДД», отличающейся от прежних методов.

    Новый способ, который применяют сейчас сотрудники ГИБДД, заключается в следующем: невнимательных автомобилистов раньше ловили на напряженных участках трассы, на местах со сложными развязками и т.п. Теперь гаишники пристально наблюдают за ними в местах, где осуществляется ремонт дорог. Всем известно, что в связи с ремонтными мероприятиями в организации движения появляются изменения. Например, из-за дорожных работ поменялась схема движения в районе Волгоградского проспекта (там, где он пересекается с МКАД). Наш автоинструктор из юго-восточной части столицы наблюдал, что на старом съезде в центр города при повороте многие проезжают, не заметив «свежеустановленные» запрещающие знаки, и сразу на мосту их встречает наряд ГИБДД.

    Проблема, касающаяся мест с нелогичной разметкой или со спорным расположением знаков, обсуждалась еще несколько лет назад. В ГАИ Москвы тогда признали, что целая сеть подобных участков дорог существует в городе. Водителям как раз в таких местах и устраивали облавы. Тогда полицейские власти пообещали ситуацию взять под контроль и исправить, но так ничего и не изменилось.

    Возможности бороться с «ловушками» у автомобилистов практически нет. Остается только более внимательно следить за дорожными знаками. Можно также написать на сайт ГИБДД при обнаружении подобных мест и действий сотрудников ГАИ, чтобы вызвать обсуждение данного случая.


Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×