• «Индивидуальные» пороги на авто

    16.02.2016 Оригинальный порог на автомобиль

    Переоценить пороги как элемент внешнего стайлинга машины невозможно. Не будем забывать и практическую выгоду от установки таких обвесов: они выполняют функцию брызговиков, улучшают аэродинамику, повышают устойчивость на поворотах, маневренность автомобиля. И все же в борьбе за эстетическим и техническим эффектом некоторые водители явно перебарщивают: покупают излишне дорогие или тяжелые «цацки», что приводит к ухудшению динамики транспортных средств и, соответственно, повышенному расходу топлива. К тому же далеко не всякий обвес по стилю совпадает с внешним обликом авто, да и в плане подгонки под геометрию кузова проблем тоже хватает. Решить все эти вопросы позволяет персональное изготовление порогов.

    Этот элемент кузова длинный, узкий, а потому при его установке требуется делать постоянные «примерки», что часто приводит к деформации пластика или металла. Обвесы должны очень плотно прилегать к колесным аркам, дверям. Кроме того, изготовление порогов на легковой автомобиль желательно производить с учетом сложности рельефа посадки и задуманного хозяином машины стиля. Такой способ называется моделированием, и он не обходится без конкретного эскиза, который водитель имеет право корректировать

    О внедорожниках разговор вообще отдельный. Пороги для них лучше заказывать из хромированной высокопрочной стали. Особенно, если вы – владелец модели с высокой посадкой, проходящий курсы обучения вождения. Помимо прекрасных эстетических свойств, такие обвесы являются дополнительной защитой при боковом столкновении и облегчают задачу подъема «на борт».

    Ставить или нет пороги – личное дело каждого. Однако с ними машина выглядит весьма внушительно. Впрочем, усилить эффект позволяет не только изготовление порогов с их последующей установкой, но и защита на бамперах вместе с дефлекторами на капоте или окнах. А если вы еще накладки на фарах и ручках решите смонтировать, то вряд ли кому-то удастся пройти мимо такой машины, не остановившись. Но все-таки знайте меру, иначе эффект получится обратный.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×