• Иностранные номера на авто скоро станут проблемой для водителей

    30.09.2013 Автомобиль с иностранными номерами

    ГИБДД предпринимает попытки пресечь беспорядочную перепродажу автомобилей с иностранными номерами. Владельцев автомобилей, имеющих такие номера, ожидает наказание (при отсутствии пошлины таможенного союза), налагаемое в виде штрафа.

    Чтобы избежать этой неприятности, мало отучиться в автошколе или получить уроки частного автоинструктора. Здесь важно предъявить документы, которые фактически подтверждают, что транспортное средство законно завезено на территорию Таможенного союза.

    Эксперты считают, что машины, снабженные иностранными номерами, уже не первый год являются своего рода «головной болью» как для инспекторов, так и для обычных автомобилистов. Например, многие россияне привозят машины из стран Прибалтики. Несмотря на то, что таким транспортом можно пользоваться в России не больше года, а по окончании этого срока следует оформлять на него новое разрешение, на авто продолжают ездить.

    Сам автомобиль не растамаживают. Таким образом, получается, что нарушители не платят транспортный налог, а также налог за свою деятельность в тех случаях, когда они занимаются извозом.

    Транспортный налог в несколько раз может превышать стоимость автомобиля, ввезенного из-за границы. Очень часто таможенные пошлины также не оплачиваются.

    С теми автомобилистами, которые попадают с такими машинами в ДТП, тоже возникают проблемы, ведь иностранных номеров нет в базе данных, поэтому сложно определить ответственность водителей.

    Федеральная таможенная служба и МВД ранее заявляли о планах по созданию единой базы данных всех машин, пересекающих границу. Предполагается, что скоро владельцев транспортных средств с иностранными номерами, при обнаружении у них неоплаченных штрафов, на территорию России пускать перестанут.

    «Иностранцев» штрафуют пока только «вручную», поэтому зачастую нарушители остаются безнаказанными.

    С помощью видеонаблюдения фиксируется масса нарушений, но здесь гаишники не знают, куда направлять постановления и на кого выписывать штраф для «иностранцев».

    В других странах перед законом водители равны, в том числе и те, которые приезжают из-за границы.



  • Выбрать инструктора:

    Профессиональное обучение вождению

    Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
    Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
    А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

    Обратный звонок
    ×