• Инспекторов ГИБДД лишат права снимать номера с авто

    25.10.2014 Инспектор ГИБДД снимает номера с автомобиля

    Инспекторов ГИБДД хотят лишить права задерживать движение тех автотранспортных средств, владельцы которых нарушают ПДД, путем снятия регистрационных знаков с их автомобилей. Ранее такие действия полицейские могли производить в том случае, когда у водителя просроченным оказывался страховой полис или в его авто обнаружена неправильная тонировка стекол и т.д.. 

    Законопроект о новых поправках вынесен на обсуждение депутатами. Если нововведения будут одобрены Советом Федерации, то прежние правила о снятии номерных знаков за подобные нарушения отменят. 

    Как объясняет «Коммерсантъ», данные предложения были разработаны в связи с тем, что аннулирование номеров в качестве наказания свое значение в настоящее время потеряло. Ведь в конце 2013 года принят был законопроект, согласно которому  автовладельцам разрешено изготавливать дубликаты номерных автознаков в любых организациях и фирмах, в том числе и частных, не согласовывая это действие с ГИБДД. 

    Планируется кроме того внести еще изменения в статью под номером 12.2, а точнее в пункт об ответственности автомобилистов за нарушение правил при установке регистрационных номеров. Ранее использовать материалы, затрудняющие считывание гос. знака было запрещено, а в новом документе предлагается использование не только формулировки «материалы», но и «устройства». 

     Госдума меняет также условия наложения административного ареста, предусмотренного за неуплату штрафа — судебные приставы с этих пор могут использовать данную меру лишь к тем автовладельцам, нарушения которых были подтверждены камерой.

     Чтобы не попадать в неподходящие моменты под камеры и под штрафные санкции, нужно уверенно чувствовать себя за рулем автомобиля. Для этого многие начинающие водители стараются получить уроки вождения на «автомате» или на машине с МКПП у частных автоинструкторов.


Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×