• Итоги выставки «Интеравто»: экспонатов мало, но есть интересные

    20.09.2016 Автомобильная выставка «Интеравто-2016»

    Как и Московская международная автовыставка, индустриальная выставка «Интеравто» традиционно проводится в конце августа. И судьба у нее такая же, как у «старшего брата», к которому приехал всего лишь десяток второстепенных автомарок. Очередная, 12-я по счету «Интеравто» «исхудала» до четырех сотен участников, что привело к явному оскудению экспонатов. И если раньше залы были забиты до отказа, то многие из них простаивали «вхолостую». Кстати, продуктов, созданных с прицелом на VIP-клиентов, оказалось приличное количество. И никакие кризисы не влияют на уровень их продаж. Маркетологи утверждают, что товары премиум-сегмента, будь то автомобили, холодильники или гаджеты, мало зависят от колебаний курсов валют. Поэтому кое-что интересное на индустриальной выставке можно было увидеть.

    Например, весьма свежа идея у комбайна Trendvision на базе Андроид, который совмещает навигацию, радар детектор с GPS-модулем и FullHD-регистратор, а заодно направо-налево раздает Wi-Fi. Этот девайс встраивается в зеркало заднего вида, обеспечивая беспроводную связь и воспроизведение через штатную акустику аудио-видео контент. То есть у Trendvision прекрасный функционал, но цена в 20 тыс. рублей далеко не всем доступна.

    Бренд Neoline представила миниатюрный гибрид с GPS/ГЛОНАСС-приемниками, производящий съемку и оповещение водителя о буквально всех проблемах до остановки на перекрестке. Электроника четко реагирует на жесты: если ассистент поднадоел своей болтовней, можно провести рукой на небольшом расстоянии от устройства, и голосовое предупреждение деактивируется.

    Санкт-Петербургский КАРКАМ тоже показал компакт-гибрид, обученный производить видеосъемку и обнаруживать полицейские радары, даже нацеленные «в спину». Также гаджет без участия водителя обновляет базу данных для того, чтобы выводить на смартфон информации о местонахождении машины. Причем есть опция, которая наверняка понравится ревнивым супругам: цифровой помощник не просто отслеживает текущий маршрут, но и хранит историю о предыдущих поездках.

    Чтобы расшифровать неисправности автомобиля, водителю совсем не нужно покупать программы сканеры – не менее эффективно слабые места машины выявит прибор MaxySys, который нужно подсоединить через блютуз к электронному «мозгу» иномарки. Работает аппарат очень быстро, он читает-стирает ошибки и даже кодирует сигналы. Есть у устройства и другие сервисные функции, а именно тестирование узлов и агрегатов, калибровка высоты подвески и т. д.

    Бренд Berkut предложил продвинутый вариант пуско-зарядного устройства с пусковым током 800 А на конденсаторах. Небольшое устройство моментально заводит двигатель, причем даже дизельный, с полностью «умершей» АКБ при температурах до -40 градусов. Чем не отличный вариант для уроков вождения на механике для начинающих? При желании Беркут может зимой перекачать топливо в другие емкости со скоростью до 10 л/мин, подпитываясь и от 220-вольтных, и 12-вольтных источников энергии.

    Из химических новинок достоин внимания продукт ABRO, защищающий кузов, колесные диски, пороги, деревянные детали интерьера от царапин, истирания и вредного воздействия. Впрочем, обрабатывать можно не только автомобильные элементы. В общем, чудо-состав – это защита на все случаи жизни.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×