• Изготовление накладок на пороги: когда практичность не важна

    10.02.2016 Логотип BMW на пластиковой накладке порога

    Изготовление накладок как разновидностей обвесов пользуется неизменным успехом в среде тюнеров любого «размаха». Любителей они привлекают демократичностью по цене и не слишком уж сложной технологией, а для профессионалов такие элементы – способ внесения кардинальных изменений во внешний облик машины. Благодаря этому даже спорткар приобретает еще более стремительные очертания. Нередко «юбки», защитные накладки на бамперы монтируются в комплекте с другими деталями (спойлерами, ресничками фар, оптикой и т. д.). И такие изменения внешнего дизайна действительно могут кардинально изменить стайлинг авто.

    Наиболее симпатично смотрятся накладки, одновременно установленные на передний и задний бампер. Однако они нисколько не улучшают аэродинамические свойства машины и не совсем практичны: при парковке детали могут зацепиться за бордюр, что объясняется уменьшением клиренса. Словом, такие обвесы снижают комфортность вождения. То же самое произойдет, если вы решитесь на изготовление накладок на пороги. Смотрится это все, конечно, весьма стильно, но все-таки стоит подумать о возможных проблемах.

    Но современных тюнеров это не слишком останавливает. Иногда они покупают готовые обвесы с различными надписями и логотипами автопроизводителей, порой делают их сами, но в основном пользуются помощью профессиональных кузовщиков. Ведь, по большому счету, только они осуществят безупречное изготовление накладок на пороги, фары, капот, двери и бамперы. Точно так же безупречна автоинструктор-женщина: она профессиональна, сверхаккуратна в езде, тактична в общении с молодыми водителями.

    Наибольшим спросом сегодня пользуется изготовление накладок из стеклопластика, так как внешне этот материал отличается от других полиамидных смол. Кроме того, стекловолоконные обвесы очень прочны и обладают низкой теплопроводностью в сочетании с высокой влагостойкостью. Однако автовладельцам нет смысла ограничивать себя в выборе материалов. Ведь есть и неплохо зарекомендовавшие в ходе эксплуатации ABS-пластик, полипропилен, волокнит. При этом последний характеризуется высокой ударопрочностью в сочетании с устойчивостью к агрессивным жидкостям – минеральным маслам, слабым кислотам, бензину и прочим.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×