• Кабмин готовит проекты по ужесточению наказаний для нарушителей ПДД

    19.04.2016 Владимир Путин проводит совещание

    Президент 11 апреля поручил Кабмину в ближайшее время подготовить несколько законопроектов, регламентирующих поведение на дороге. Пресс-служба сообщает, что изменения коснутся тех, кто создает опасность на пешеходном переходе и оставляет детей в машине на время стоянки. Сейчас прямого запрета на так называемую «парковку ребенка» нет, однако общественные организации автовладельцев активно выступают против несознательных родителей. Причина – в опасности для жизни ребенка. Малыш может отстегнуться от детского кресла и пролезть на водительское место, открыть окно и выпасть из него.

    Кроме того, известен ряд случаев, когда малыши просто угорали внутри из-за недостатка кислорода при включенной печке. Раньше особого внимания на это не обращали, но сейчас молодого водителя обязательно предупредит автоинструктор, так как Новокосино или другой спокойный район столицы не гарантируют безопасность ребенка в машине: риск оставлять его слишком велик.

    Скорее всего, дополнительная служба, которая будет заниматься отслеживанием соблюдения правила, не будет создана. Выявлять нарушения планируется при помощи других пользователей, которые смогут загружать фотографии и видеоматериалы на специальный ресурс. Контент должен записываться в неизменяемом формате для исключения подделок и наветов, а также содержать информацию о точных координатах и времени съемки.

    Вторая инициатива касается автоматической регистрации ПДД нарушений станциями, работающими на радиочастотах и позволяющими считывать информацию регистрационных знаков автомобилей. Безусловно, камеры дорожного наблюдения способны зафиксировать номер автомобиля нарушителя, однако его всегда можно скрыть грязью или еще чем-нибудь.

    Новая техника позволит обойти все хитрости водителей и автоматически направлять штрафы нарушителю. Все новые законы и поправки должны быть утверждены до середины декабря 2016 года, чтобы с началом 2017 ввести их в эксплуатацию. Представители пресс-службы добавили, что деньги, полученные от штрафов, будут идти на улучшение дорог и оплату работы дорожных служб. Для выявления скрытых проблем депутатам дали задание провести независимую экспертизу качества – скорее всего, ее поручат частной компании на условиях тендера.

    Кроме того, было заявлено о необходимости реализовать давнее намерение – налаживание связи между автоматизированной электронной системой ГЛОНАСС и экстренными оперативными службами, которые могли бы в таком случае реагировать, не дожидаясь вызова. Подделка добровольных и обязательных страховых полисов тоже находится на повестке дня.

    Из-за частых случаев мошенничества ужесточается наказание за правонарушение: возможно, оно перейдет в разряд криминальных. Этот закон разрабатывается совместно со страховыми организациями, которые тоже не заинтересованы в потере финансов посредством использования поддельных полисов с их печатью.

    Сейчас парковочные места в общественных зданиях могут находиться на местности, не принадлежащей жильцам или владельцам учреждения, из-за чего часто разгораются территориальные споры. Для решения проблемы было предложено признать парковочную площадь недвижимостью, которая может покупаться и продаваться по принципу гаражей.

    С принятием закона будет гораздо проще учитывать стоимость парковки и получаемый с нее доход, проводить различные операции. Частные учреждения и бизнес-центры должны будут выкупать стоянки, чтобы иметь возможность полностью распоряжаться ими и вводить нужный режим эксплуатации.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×