• Как определить перекрашенный автомобиль

    13.12.2016 Проверка лакокрасочного покрытия машины толщиномером

    Человек, решившийся на покупкуавтомобиля для личного пользования, далеко не всегда окружен профессионалами в деле транспортных средств. Может случиться так, что выбирать машину придется самостоятельно, по информации из интернета и собственные знания. Если почитать объявления о продаже на вторичном рынке, создается впечатление, что все автомобили едва ли не новые, а о битых и перекрашенных нет даже речи. К сожалению, недобросовестные продавцы вполне могут скрыть определенные детали биографии автомобиля, чтобы получить за него большую сумму.

    Признаки перекрашенного кузова:

    1. Разные оттенки краски кузова. Найти идентичный заводскому оттенок краски не всегда получается, поэтому цвет перекрашенного места может отличаться на 1-2 тона. Сразу заметить это не всегда удается, особенно с близкого расстояния – следует отойти примерно метров на 10 и посмотреть на кузов при боковом освещении.

    2. Частицы пыли, волосы в краске могут запросто выдать обманщика. Дело в том, что промышленный цех роботизировал процессы, поэтому лакокрасочное покрытие новых автомобилей выглядит замечательно. Обычные мастерские не могут предоставить такой уровень сервиса. Тем не менее, стопроцентно верным этот вариант не назовешь, поскольку ловкий продавец мог отдать авто на качественную полировку, где ему придали первоначальный вид.

    3. Шагрень – неровность покрытия краски на кузове. Такой «косяк» можно заметить даже при заводской покраске, однако он будет совсем незначительным. Ручная же покраска не дает возможности наносить покрытие идеально ровным слоем – остается только полировать и еще раз полировать. Интересно, что перекрашенный участок иногда определяется именно по чрезмерной зеркальной гладкости, которая не похожа на заводскую.

    Не стоит думать, что перекрашенный автомобиль – это плохо, и покупать его не следует. На самом деле повреждения могут быть незначительными, но они считаются хорошим доводом для снижения цены. С новой информацией можно торговаться, пока стоимость не начнет устраивать. Несколько лет пользоваться машиной и не оставить на ней ни одной царапины может разве что профессиональный водитель, однако даже для такой категории людей это редкость. Скорее всего, следы постарались хорошо скрыть.

    Определение битого автомобиля – задача более сложная, особенно если учесть, что нунешние технологии дают возможность бесследно убрать все напоминания о небольшом ДТП. Крайне рекомендуется попросить о помощи знакомого, который разбирается в автомобилях, даже если это будет автоинструктор. Женщина, желающая купить машину б/у, может заказать профессиональную экспертизу выбранного экземпляра. Если продавец говорит правду и скрывать ему нечего, он с готовностью покажет свое транспортное средство и ответит на все вопросы специалистов. После получения бумаги с заключением можно без опаски платить деньги и забирать свой новый автомобиль.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×