• Как по номеру автомобиля узнать владельца машины

    14.03.2015 Легковой автомобиль на мониторе компьютера

    Многие люди попадали в положение, когда по какой-то причине необходимо выяснить, кому принадлежит легковой автомобиль. А из информации есть только номера машины. Есть несколько способов, которые помогут в деле определения владельца ТС по госномеру.Нужно учесть, что степень законности и результативность каждого из них весьма различны.

    Отправка запроса в ГИБДД

    Один из наиболее надежных и эффективных способов – это получение данных о владельце транспортного средства путем отправки соответствующего запроса в ГИБДД. Любое из отделений ведомства может выполнить эту функцию. Если вы действуете подобным образом, то вам нужно указать как можно больше об автомобиле (следует назвать марку машины, ее цвет, модель и другие сведения). Желающие получить данные о владельце авто должны также обязательно указать причину, из-за которой они хотят это сделать.

    В ГИБДД с подобной целью обращаются, как правило, граждане, которые пытаются разыскать свидетелей ДТП или их виновников. Поиск владельца автомобиля по номерному знаку может занять несколько минут или часов.

    Поиск на форумах (местных или автомобильных)

    Тематический интернет-форум – это место, где тоже можно попытаться найти данные. Желательно, чтобы вам был известен не только номер, но и другие параметры ТС. Если вы располагаете сведениями о месте парковки машины, владельца которой вы разыскиваете, то стоит обратиться за помощью на местный (районный, окружной) форум.

    Обращение к частному детективу

    Если другие способы не принесли результата, то не лишним будет обратиться к частному детективу. Как и частный автоинструктор, он поможет вам, его работа стоит очень дорого.

    Специальные сайты для поиска

    Есть масса сайтов в Интернете, предлагающих оказать помощь в поиске водителя автомобиля по номеру. Но чаще всего они не располагают полной информацией, поэтому в данном случае на 100% быть уверенным в результате нельзя.

    Проект «Дураки на дороге», сервис «avto-nomer» и прочие

    Услуги таких сайтов могут быть недостоверны. Вместо базы номеров иногда создаются мошеннические проекты, цель которых – получить с клиента деньги, а обещанной информации они обычно не дают.

    Диски с базой данных ГИБДД

    Найти на «черном рынке» диск с информацией об автовладельцах труда не составит. Но обычно покупатель приобретает электронный носитель со сведениями, не соответствующими действительности. То есть нужного номера автомобиля в базе может просто не оказаться.

    Соответственно, наиболее верным решением будет обращение в ГИБДД с запросом или общение в интернет-форумах.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×