• Как сдать экзамен в ГИБДД с первого раза

    24.12.2016 Девушки-курсантки перед компьютером с экзаменационными билетами

    Большинство людей рано или поздно задумываются о покупке собственного автомобиля и получении прав. Во время обучения в автошколе все находятся в равных условиях, однако результаты работы могут сильно отличаться: кто-то буквально «родился за рулем», для другого представляют сложность маневры или правила дорожного движения. Особенно пугает финальный экзамен, который по итогам обучения придется сдавать каждому. Сначала человек должен правильно ответить на все теоретические вопросы, затем его ждет внутренний экзамен школы, в котором оценивать качество работы будет инструктор.

    Если эти этапы пройдены, будущий водитель допускается к экзамену в ГИБДД. Как сдать его с первого раза и возможно ли это в принципе? Даже хорошие показатели на протяжении всего срока обучения не гарантируют успешной сдачи экзаменов. И все-таки некоторый процент людей с первой попытки получает водительские права – это означает, что добиться хороших результатов можно, следует лишь приложить усилия и хорошо показать себя на финальном экзамене.

    Главный элемент успеха – подготовка. Нужно досконально запомнить все правила дорожного движения, а также несколько раз пройтись по задачам, которые представлены в онлайн сборнике. Лучший вариант – заниматься ежедневно, только тогда знания прочно осядут в глубинной памяти и смогут быть использованы в процессе вождения автомобиля. Экзамен с инструктором как раз и готовит водителя к тому, чтобы он мог показать себя в ГИБДД, а затем получить водительские права.

    Готовясь к теоретическому тестированию, помните: никто не ожидает мгновенного решения – следует сполна использовать то время, которое отведено на рассмотрение каждой задачи. Иногда в вопросах скрыт подвох, который "с лету" совершенно не виден. Когда человек читает задачу медленно и вдумчиво, он способен принять единственно грамотное решение.

    Практический экзамен в ГИБДД состоит из двух частей – площадки и города, то есть аналогичен испытанию, которое водитель уже пережил в автошколе. Чтобы хорошо его сдать, следует выработать максимальное количество автоматических реакций еще на этапе обучения. Для того и созданы уроки вождения, чтобы можно было выучить разнообразные маневры и поездить в городе под руководством опытного наставника. Если занятия в школе остались позади, но у будущего водителя до сих пор присутствует неуверенность, имеет смысл найти хорошего инструктора и позаниматься с ним в частном порядке. Дополнительные уроки вождения в любом случае сыграют на руку ученику, который приобретет недостающую уверенность на экзамене.

    Если есть возможность узнать предстоящий маршрут экзамена, лучше многократно повторить его с наставником, добиваясь предсказуемого результата. В итоге вы запомните все дорожные знаки и развязки на пути. Когда отрезок дороги таким образом «заучен», сдать его будет проще простого.

    Перед решающим днем нужно хорошо выспаться и постараться успокоиться. Сыграть важную роль может каждая мелочь, поэтому крайне рекомендуется проговаривать действия про себя и быть очень бдительным – пристегнуться, точно соблюдать дистанцию и скоростной режим. Если ученик совсем растерялся, всегда можно посмотреть, как поступают впереди едущие водители, чтобы затем последовать их примеру.

    Не стоит изначально настраиваться на предвзятое отношение со стороны представителя ГИБДД, так как у него нет задачи провалить будущего водителя. Сейчас почти все экзамены записываются на камеру, поэтому случаи взяточничества ушли в прошлое. Самое главное – не позволять нервам руководить своими поступками, вести машину плавно, избегать резких маневров и создания нештатных ситуаций. На самом деле правила дорожного движения предельно логичны и просты, поэтому запомнить их не составляет особого труда. Если же сдать экзамен с первого раза все-таки не получилось – ничего страшного. Нужно просто улучшить свои навыки и попробовать еще раз.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×