• Как сократить расходы на обслуживание автомобиля

    03.12.2016 Детский рисунок легкового автомобиля

    Новоиспеченный водитель, который только закончил автошколу и готовится приобрести свой первый автомобиль, пристальное внимание обращает именно на рыночную цену машины. Кажется, что чем дешевле удастся найти предпочтитетельную модель, тем выгоднее окажется приобретение. Автоэксперты же советуют не спешить, а сперва вначале узнать как можно больше об автомобиле.

    Если машина уже приобретена, снизить стоимость ее эксплуатации тоже можно, ничего сложного в этом нет. Достаточно руководствоваться несложными советами, подключать логику при принятии решений.

    Регулярное техническое обслуживание – краеугольный камень здоровья автомобиля. Не нужно относиться к проверке, как к «обязаловке» – возможно, она поможет выявить некоторые неисправности на ранней стадии, еще когда они не начали доставлять проблемы водителю. Как правило, ремонт в таких случаях недорогой, заодно появляется возможность на очень длительный срок отложить «разорительные» работы вроде ремонта двигателя или стартера.

    Рассудительное использование автомобиля. Больше всего ресурсов тратится при поездке на короткое расстояние, а также в пробках, при использовании непрогретого двигателя. Каждой из этих ситуаций можно было бы избежать при бережном отношении к своему транспортному средству.

    Огромное значение имеют навыки водителя. Резкие порывистые движения, частое торможение медленно, но верно выводит машину из строя. Повысить свои квалификационные характеристики проще всего посредством обучения – если школа уже позади, поможет инструктор по вождению. Ивантеевка или другие районы ближайшего Подмосковья обслуживаются индивидуалами так же активно, как и столица. Чем увереннее человек чувствует себя за рулем, тем спокойнее его движения, а ход автомобиля становится более размеренным.

    Сдутые шины или повышенное давление в камерах – путь к скорой поездке на капремонт. Хороший водитель должен регулярно проверять эту характеристику и при необходимости отлаживать показатель. Посмотреть оптимальный уровень давления следует в руководстве по эксплуатации от производителя. Если соблюдать его, можно снизить потребление топлива. Кроме того, имеет значение состояние покрышек – если они изношены, сцепление ухудшается, вследствие чего падает маневренность и повышается расход топлива.

    Очищение захламленного пространства. Машины, сверху донизу забитые личными предметами, инструментами и так далее - частое явление. Даже если водитель не умеет или не хочет менять колесо сам, он считает своим долгом возить запаску с домкратом, которые только увеличивают вес. В случае прокола все равно придется вызывать эвакуатор, так зачем расходовать лишнее топливо? После очистки салона и багажника от ненужных вещей может оказаться, что топлива теперь уходит примерно на 0,5 л меньше.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×