• Как выбрать новые шины для автомобиля

    30.04.2015 Стопка шин

    В важности правильного подбора шин для автомобиля не сомневается ни один водитель. На какие моменты следует ориентироваться при покупке?

    Покупая резиновую «обувь» для своего четырехколесного друга, учитывайте ее общий вид или вес, а также другие факторы. Например, насколько она соответствует вашему стилю управления: плавно ли вы тормозите, с какой скоростью любите ездить и т.д. Если выбор будет сделан правильно, то шины прослужат вам предельно долго.

    Можно перечислить несколько основных категорий автомобильных покрышек. Владелец автомобиля должен определить, на которых из них остановить свой выбор.

    Покрышки летние и зимние. В условиях российского климата понадобятся и те, и другие. Если вы предпочли «всесезонную» резину, то нужно будет знать законодательство страны, в которой вы собираетесь ездить на автомобиле. Такую резину в отдельных странах зимой применять нельзя. Остановившись на этом товаре, не забудьте спросить о его прочностью и покупайте только брендовую авторезину от мировых производителей.

    Тем водителям, которые живут в городе, нередко приходится тормозить резко и останавливаться часто. Поэтому нужно быть уверенным в своем автомобиле, чтобы совершать такие маневры без заноса на скользкой дороге. Особенно важно хорошее техническое состояние машины, когда требуется сдать экзамен по вождению и без неприятных сюрпризов проехать заданный отрезок пути (например, Лобненский маршрут ГАИ).

    Тем водителям, которые на своем автомобиле каждый день преодолевают большие расстояния, нужно приобретать износостойкие модели. Выбор в пользу качественного товара должен быть сделан, даже если стоимость его окажется более высокой, чем у многих других покрышек.

    Если транспортное средство будет укомплектовано «правильными» шинами, то управлять им водителю будет комфортно. Его будет устраивать и тормозной путь в различных условиях погоды, и оптимальный уровень шума при передвижении. Всегда нужно помнить о том, что экономия в этом случае – не самое лучшее решение, поскольку речь идет о безопасности и самого водителя. и окружающих его людей.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×