• КАСКО против «автогражданки» и ДСАГО

    23.02.2016 Ключи от автомобиля и игрушечная машинка на страховом полисе

    «Прозрачность» предлагаемых сегодня пакетов автостраховки очень высока, и не менее четко она делится на три категории.

    1. ОСАГО – обязательное страхование автогражданской ответственности, в народе именуемое «автогражданкой».

    2. Добровольное страхование КАСКО – эта аббревиатура никак не расшифровывается, но обладатель такого полиса получает компенсацию на покрытие расходов, если его автомобиль пострадал от ряда причин (хулиганские действия, стихийное бедствие и т. д.)

    3. Добровольно-обязательное страхование ДСАГО, которое вступает в силу в тех случаях, когда основного ОСАГО на покрытие расходов недостаточно.

    Правда, есть еще «Грин карта», она же «Зеленая карта», но она необходима лишь при выезде за пределы Российской Федерации. Как показывает практика последних лет, именно КАСКО, если говорить о страховании на добровольных началах, лидирует по продажам. И вот почему.

    Как работает КАСКО?

    Этот вид страхования гарантирует страховые выплаты при угоне или повреждении транспортного средства. То есть выплаты производятся лично вам. Полис оформляется на добровольных началах. Выбрать можно два вида КАСКО – полную или частичную. Первый вид полностью покрывает затраты при угоне-повреждении авто, а второй компенсирует лишь некоторые убытки. В отличие от ОСАГО, застраховать можно не только легковой автомобиль, но и грузовик, автобус, мотоцикл и даже трактор.

    Когда полис не действует?

    1. Если повреждение было нанесено умышленно его владельцем.

    2. Машиной управлял человек без прав.

    3. Автовладелец во время управления был пьян или находился под наркотическим воздействием.

    4. Нештатная ситуация произошла за пределами страны проживания автовладельца.

    Сроки действия страховки и цена

    Если приобретать частичное КАСКО, то минимальный срок действия полиса равен месяцу, а максимальный – до пяти лет. Страховку от ущерба и угона (полное КАСКО) можно купить на 6-12 месяцев. Выгоднее всего оформлять договор на год, так как стоимость полиса в таком случае на 40% ниже, чем если бы вы приобретали страховку на полгода.

    Значительную роль играет и «возраст» автомобиля наравне со страной его происхождения. Страховка КАСКО действительна для иномарок, выпущенных не более 7 лет назад, а также отечественных машин не старше 5 лет. Застраховать более «древние» машины можно, но не имеет смысла ввиду повышенной стоимости полиса. Как правило, частный автоинструктор в Люберцах или другой географической точке столицы эти факторы обязательно учитывает.

    Для оформления договора требуются те же документы, что и при покупке ОСАГО.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×