• Когда подушки безопасности подводят водителей

    10.12.2015 Манекены в автомобиле

    Когда речь идет об автомобилях, выпущенных за последние тридцать лет, отмечается, что в технологиях их производства в плане безопасности были сделаны кардинальные достижения. Совсем недавно, в 1970-х годах, ремни безопасности использовались только в салонах патрульных машин. Сегодня каждый автомобиль предварительно строго тестируется и только затем продается. Нопри этом существует еще ряд проблем. Например, с подушками безопасности. В некоторых ситуациях такие неисправные устройства вместо того, чтобы помочь, могут привести даже к более серьезной аварии, чем та, в которую уже попал водитель.

    Многие люди покупают автомобили, исходя из того, сколько подушек безопасности они содержат и насколько те хороши. Поэтому за рулем таких машин они чувствуют себя уверенно. Однако есть нюансы, которые могут сделать эйрбеги ущербными и даже опасными при аварии.

    Типичные проблемы с подушками безопасности:

    1. Неспособность развернуться – это, пожалуй, наиболее частая причина претензий по качеству данной продукции. Она связана с развертыванием в точке соприкосновения с другим транспортным средством, но иногда этот детектор не работает должным образом, и даже в очень серьезной аварии подушка просто не разворачивается.

    2. Преждевременное развертывание – когда устройство развертывается за минуту до столкновения. Преждевременное развертывание особенно опасно, потому что оно полностью нарушает способность водителя маневрировать на машине.

    3. Дешевый материал или плохое производство могут послужить причиной разрушения подушки или невыполнения ею своей функции.

    Наши автоинструкторы, проводя курсы обучения вождению, объясняют водителям не только то, как на практике выполнять правила дорожного движения, но и подчеркивают важность обеспечения всех условий для безопасного управления автомобилем. В частности, к этому вопросу относится и правильное обращение с различными средствами, которые созданы для безаварийной езды.

     

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×