• Курящих автомобилистов хотят наказывать штрафом

    14.03.2015 Водитель курит за рулем

    Новый запрет для владельцев автомобильного транспорта предложено ввести в действие, то есть включить дополнительный «запрещающий» пункт в ПДД. Речь идет о наказании граждан, любящих покурить за рулем автомобиля, и о запрете подобных действий автомобилистов во время езды на ТС. Обращение в Госдуму уже отправлено. 

    Данную инициативу проявили представители Российского союза молодежи. Предлагая обсудить и принять нововведения, они утверждают, что курение за рулем чревато возникновением аварий. Автомобилист в момент прикуривания, например, может отвлечься от ситуации на дороге. Кроме того, в определенный момент из-за сигаретного дыма может быть создана ситуация плохой видимости. 

    Инициаторы идеи считают, что курение во время езды на транспортном средстве представляет такую же опасность и является таким же нарушением правил, как и пользование телефоном. Наш частный автоинструктор и другие опытные автомобилисты отмечают, что подобные предложения ранее уже поступали в Госдуму. В 2007 году был отклонен законопроект, в содержании которого говорилось о наказании водителей, курящих во время езды на автомобиле, штрафом в 0,5 тыс. руб. 



  • Выбрать инструктора:

    Профессиональное обучение вождению

    Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
    Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
    А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

    Обратный звонок
    ×