• Летние шины Adrenalin Adrenalin – в чем их плюсы и минусы

    01.05.2015 Летние шины Bridgestone RE002 Adrenalin

    Как ведут себя летние шины Bridgestone Potenza Adrenalin RE002 на российских дорогах? Разбираемся в этом вместе с автоинструктором, работающим в нашей столице.

    Выбрать данную резину особенно стоит тем водителям, которые являются владельцами модели спортивной направленности. Ведь, представляя шины Potenza Adrenalin второго поколения, производитель заявлял, что к их разработке был привлечен Стефано Модена, бывший пилот Формулы-1, который лучше других понимает, какие качества важны для таких покрышек.

    Практика эксплуатации Potenza Adrenalin RE002, например, на автомобиле Мазда подтвердила, что они действительно показывают отличные сцепные свойства на мокром покрытии дороги и на сухом. Кроме того, при движении автомобиля, оснащенного шинами от Bridgestone, шасси используется эффективнее. Колеса с такой резиной передают на руль точную информацию о качестве дорожного полотна, что позволяет автомобилю уверенно держать курсовую устойчивость.

    Езда на сухом асфальте тоже радует – даже при движении в предельных скоростях или на крутых поворотах абсолютно не слышно никакого скрипа резины. Тормозная динамика при активных торможениях также может только порадовать водителя. Но штатная система тормозов уже со второго «подхода» способна начать перегреваться.

    При движении со скоростью примерно 100 км/ч в дождливую погоду шины вели себя достойно – не замечено ни малейшего намека на аквапланирование. Хорошее сцепление с асфальтом позволяло уверенно выполнять повороты и осуществлять торможение. Такое поведение резины на мокрой дорожной поверхности обеспечено за счет асимметричного рисунка протектора и ее особого кремниевого состава. При использовании покрышек Bridgestone RE002 Adrenalin достигается хорошая плавность хода, а шумовой фон в автомобиле достаточно комфортный.

    Покрышки имеют более жесткую боковину, чем обычные. Это избавляет от появления на них так называемых «грыж», которые иногда образовываются во время езды по неидеальным дорогам нашей страны. Но учитывайте, что из-за этого свойства шин при езде по наклонному дорожному полотну возможен увод в сторону. Поэтому водителю потребуется некоторое время для привыкания к ним.

    Итак, можно сделать вывод, что летние шины Potenza Adrenalin RE002 имеют больше достоинств, чем недостатков, а их покупка – разумное решение для автомобилиста.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×