• Летние шины: рейтинг-2015, новинки, тесты

    30.04.2015 Изображение автомобильной шины

    Начался весенний автомобильный сезон, и перед автовладельцами стоит задача смены зимней резины на летнюю. Как сложился рейтинг шин, актуальных для летнего сезона 2015 года? 

    1.         Шины Michelin Primacy. 

    Продукция этой фирмы заняла лидирующую позицию в рейтинге. Это объясняется наличием у нее великолепных тормозных качеств. Колеса автомобиля, снабженные этими шинами, показали хорошие результаты при тестировании на сухой и мокрой дорожной полосе. Они надежны, имеют хорошее сцепление с дорогой и обеспечивают необходимую устойчивость транспортного средства в условиях вхождения в поворот. Причем она успешно достигается при езде с достаточно большой скоростью. Модель шин изготовлены из высококачественных материалов, в состав которых входят эластичные полимеры. Michelin Primacy имеет асимметричный рисунок протектора. Все это позволяет резине показывать хорошие функциональные при эксплуатации, что отличает ее от продукции конкурентов в более выгодном свете.

     Кроме надежной «сцепки» шины показывают хорошие результаты и в износоустойчивости. Например, по сравнению с предыдущими моделями данного ряда, этот показатель был увеличен на 11% . Благодаря использованию продукции Michelin, автомобилисты могут сэкономить свыше 75 литров топлива, что говорит о высоком уровне ее экономичности и эффективности. Наш автоинструктор считает, что данные шины оптимальны для автомобилей среднего класса.

    2.         BfGoodrich G grip. 

    Резина этой модели отличается от основных представителей аналогичной категории товара тем, что они имеют направленный рисунок протектора.

    Благодаря такому строению поверхности шин улучшается процесс водоотвода во время передвижения ТС по мокрой дороге. Это положительно сказывается и на таком показателе, как надежность сцепления с дорожной поверхностью. Автомобиль, укомплектованный такой резиной, ведет себя стабильно и движется уверенно при вхождении в зону поворота. Ожидается, что наиболее актуальной в этом году модель BfGoodrich G grip станет для транспортных средств класса хэтчбек и седан.

    3.         Шины Chrono2. 

    Это новая продукция, предназначенная для летнего сезона, которую представила торговая марка Pirelli. Рассчитана она на такие автомобили, как микроавтобусы, минивэны и небольшие грузовики. Предыдущие представители моделей этого ряда шин имели некоторые недостатки. Например, рисунок протектора у них был не самый удачный, а каркас довольно-таки слабый. Все это приводило к тому, что не было достигнуто хорошего сцепления с дорогой при скоростной езде. Кроме того, наблюдался перерасход топлива. Теперь производители воплотили новаторское инженерное решение в резине Chrono2, которая является принципиально новой моделью шин, с хорошими функциональными свойствами.

    4. Road Runner Ps1.

     Представители этой модели привлекут внимание тех автомобилистов, которые предпочитают ездить с большой скоростью. Шины Road Runner Ps1 в положительном смысле отличаются от аналогичного товара тем, что имеют специальные метки на своей поверхности. Это сделано с той целью, чтобы указывать водителю, в какую сторону должно быть направлено вращение

    того колеса, на которое будет надеваться резина. При установке таких шин нужно учитывать этот момент. Изделие изготовлено из высококачественной резины, благодаря чему сцепление с поверхностью дорог является весьма надежным. Специальный формат рисунка обеспечивает отвод воды по максимуму.

    5. Ca-1Cordiant Business. 

    Эта модель относятся к всесезонным шинам. При разгоне автомобиля они показывают превосходные качества. При торможении ведут себя так же, причем это касается езды по любому виду поверхности. Имеют ненаправленный рисунок, и особый состав резины, из которой они произведены. Основное их предназначение – грузовые машины.

  • Выбрать инструктора:

    Профессиональное обучение вождению

    Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
    Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
    А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

    Обратный звонок
    ×