• Любителям машин с АКПП получить права станет проще

    01.09.2013 Рычаг АКПП

    Ожидается, что в России для некоторых категорий граждан сдача экзамена в ГИБДД с целью получения удостоверения водителя станет намного проще.

    На территории всей нашей страны в декабре 2013 года вступят в силу ожидаемые многими водителями поправки, дополняющие «Кодекс об административных правонарушениях». Имеется в виду, что сам процесс сдачи экзаменов для получения прав на вождение автомобиля в какой-то степени изменится.

    Автоинструкторы на АКПП довольным тем, что новые правила дадут возможность автовладельцам сдавать на права не только на транспорте, снабженном МКПП, но и на таких авто, которые работают на т.н. «автомате».

    Следует также учитывать при этом, что граждане, сдающие экзамены на автомобиле АКПП получат соответствующую запись в своем водительском удостоверении, где будет отмечен этот факт. Данное нововведение, без сомнения, будет положительно воспринято многими автолюбителями, отдающими пальму первенства машинам с автоматической трансмиссией.

    Кстати, экзамен в ГИБДД на права можно и в настоящее время сдать на автомашине с АКПП. Однако «автомат» пока еще (до введения в действие новых правил) запрещен для сдачи такого упражнения на экзамене, как, например, подъем на горку или эстакада.



  • Выбрать инструктора:

    Профессиональное обучение вождению

    Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
    Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
    А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

    Обратный звонок
    ×