• Малоопытных водителей ограничат в правах

    30.01.2015 Табличка с восклицательным знаком на машине

    ГИБДД хочет запретить начинающим водителям выполнять определенные действия, разрешенные бывалым водителям, при езде на дорогах. Речь о тех гражданах, которые получили водительские права менее двух лет назад.

    На что именно ГИБДД предлагает ввести запрет для таких малоопытных новичков? Например, им не разрешена будет буксировка других автомобилей, перевозка пассажиров на мотоциклах, транспортировка тяжелых грузов, а также езда на автомобиле с прицепом.

    Ужесточение правил для этой категории водителей автомобилей и мотоциклистов ГИБДД объясняет стремлением к снижению аварийности. Такой неожиданный для многих проект о внесении изменений в ПДД, касающихся малоопытных владельцев авто, был разработан ведомством по поручению правительства РФ.

    В то же время составленный ГИБДД список ограничений вызвал неоднозначное отношение экспертов. Они считают, что сегодня не имеется конкретных данных или результатов статистических исследований о том, что молодые водители часто являлись причиной аварийных ситуаций, например, при перевозке крупногабаритных грузов и др.

    По мнению экспертов, такая инициатива нецелесообразна. Они считают, что ведомство, запрет на езду с прицепом или другие ограничительные мероприятия вполне может заменить другими, более эффективными мерами, чтобы сократить аварийность на дорогах. Но молодым водителям все-таки стоит улучшить свои навыки вождения для собственной же безопасности. Найти инструктора по вождению для этой цели не трудно: координаты опытных наставников вы узнаете и на нашем сайте.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×